российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ВЦИОМ: Рейтинг КПРФ из-за кризиса не повысился

Во время кризиса популярность коммунистов не растет, а наоборот сокращается. С таким заявлением сегодня на пресс-конференции выступил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. В то же время он отметил, что под влиянием кризиса электоральные предпочтения населения нисколько не изменились, и рейтинг КПРФ не повысился.

«Роста популярности КПРФ вследствие кризиса не произойдет. Так как у нас кризис воспринимается, как чужой, импортированный, который не ставит под вопрос правильность пути, которым сегодня идет страна. И число сторонников левой, антиглобалистской, коммунистической идеологии не растет, но наоборот сокращается», – пояснил эксперт.

По его словам, в январе-феврале 2009 года электоральный рейтинг «Единой России» составлял 56-57%, рейтинг КПРФ также колебался незначительно 6-9%.

«КПРФ сегодня не показывает реальных возможностей для изменения. Во время кризиса возникает потребность в новых идеях и новых людях, но КПРФ демонстрирует лишь затхлость, неспособность реагировать на ситуацию», – сообщил в свою очередь на пресс-конференции директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 02.03.09

Социологи: Скоро власть пройдет испытание на прочность. / На Урале оспорили принудительное подключение услуги «Замени гудок» абонентам компании МегаФон. / Эксперты назвали пять искушений Медведева. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках