российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Игорь Трунов: «Я не стану защищать Чичваркина»

Известный адвокат Игорь Трунов заявил, что не станет защищать в суде интересы своего предшественника на посту главы московского отделения партии «Правое Дело» бизнесмена Евгения Чичваркина.

Свой отказ Трунов мотивировал соображениями этического характера.

«К сожалению я не знаком с Евгением лично: мы не встречались и никогда даже не разговаривали, – заявил Игорь Трунов. – Но у нас есть и общее. Я был в аналогичной ситуации: против меня было возбуждено уголовное дело, я провел какое-то время в тюрьме. Однако в итоге меня реабилитировали, и мне была выплачена компенсация. Вообще, необоснованные привлечения к уголовной ответственности в России сегодня в порядке вещей. Я прекрасно знаю, как работает наша правоохранительная система, и это стало одной из причин, почему я пришел в «Правое Дело»».

По словам Трунова, до принятия судебного решения о признании Чичваркина виновным, его товарищи по партии не имеют морального права откреститься от опального бизнесмена.

«Пока нет обвинительного вердикта суда, вступившего в законную силу, Евгений Чичваркин – добропорядочный гражданин России, что бы ему ни инкриминировали, – напомнил Игорь Трунов. Поэтому и внутри нашей партии сохранилось отношение к Чичваркину, как к добропорядочному гражданину, который временно отсутствует. Поэтому мы не могли отстранить его от партийной работы на основании лишь выдвинутых против него обвинений».

Игорь Трунов заявил, что не станет участвовать в судебном процессе на стороне Евгения Чичваркина, так как является заинтересованным лицом. «Самый плохой адвокат – это тот, который ведет процесс, испытывая симпатию или имея личные отношения со своим клиентом, – пояснил Трунов. – И это как раз такой случай. Поэтому я не могу выступать защитником Евгения Чичваркина по этическим мотивам».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 03.03.09

Гастарбайтеры оставили москвичей без работы. / Первые инициативы «Правого Дела»: Гастарбайтеров – домой, зэков – во власть!. / Экологи требуют от Медведева и Грызлова прокомментировать браконьерскую охоту на Алтае. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках