российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
14 марта 1000 человек в центре Москвы потребуют немедленной отставки мэра Лужкова

Суббота, 14 марта, в России объявлена Днем народного гнева. В этот день митинги и акции протеста пройдут во всех крупных городах РФ: в Санкт-Петербурге, Калининграде, Тюмени, Казани, Магнитогорске, Новосибирске, Красноярске, Барнауле, Иваново и Ростове-на-Дону.

По словам лидера российского Левого фронта Сергея Удальцова, в этот день во всех регионах страны граждане солидарно потребуют от власти ответа за антидемократическую и антисоциальную политику.

Сергей Удальцов отметил, что главная задача для Левого фронта сегодня – «разбудить Москву».

С этой целью он подал заявку на проведение акции протеста на Триумфальной площади. Столичные власти эту заявку отклонили и попытались отпраивть митингующих на Болотную площадь.

«Но мы проявили твердость и добились хорошей площадки, – рассказал Сергей Удальцов. – В итоге митинговать мы будем на площади у метро 1905 года».

Главное требование «левых» – немедленная отставка мэра Москвы Юрия Лужкова и его первого заместителя Владимира Ресина. Второе требование – возвращение открытых и прямых выборов мэра Москвы.

По информации Сергея Удальцова, на акции протеста всем участникам будет роздана анкета, в которую они должны будут вписать имя «достойного кандидата на пост руководителя Москвы».

По итогам анкетирования будет составлен рейтинг достойных соискателей кресла мэра.

Сергей Удальцов не исключил того, что первую строчку рейтинга может занять его фамилия.

Как напоминает корреспондент РИА «Новый Регион», представители российской оппозиции в последнее время весьма активно заявляют о своих претензиях на высокие выборные должности. Так лидер нацболов, писатель Эдуард Лимонов официально заявил о своем намерении бороться за кресло президента РФ, а лидер «Солидарности» Борис Немцов готов принять участие во внеочередных выборах мэра Сочи.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.03.09

В День народного гнева москвичи будут протестовать против строительства мусоросжигательных заводов. / За 5 лет противостояния с властями в Южном Бутове от инфарктов и инсультов умерли 25 жителей, подлежащих выселению. / Сенсационные откровения румынского разведчика: НАТО примет Украину со столицей во Львове. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках