российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР предлагает сократить на треть количество комитетов Госдумы

ЛДПР предлагает сократить на 30% количество комитетов Госдумы. Такое предложение руководитель фракции Игорь Лебедев высказал в ходе пленарного заседания палаты.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» из Госдумы, свою инициативу г-н Лебедев аргументировал следующим образом: президент Медведев заявил о необходимости сокращения госаппарата на 30% и предложил начать с администрации президента. Государственная дума не должна оставаться в стороне от этого начинания.

Лебедев отметил, что ЛДПР последовательно выступала за сокращение комитетов с момента формирования структуры новой думы пятого созыва.

И.Лебедев предложил депутатам поручить комитету Госдумы по регламенту провести анализ законотворческой деятельности всех комитетов и комиссий и подготовить решения об их сокращении «минимум на 30%, максимум наполовину».

Также глава фракции предложил рассмотреть вопрос о сокращении должностей заместителей председателя Госдумы.

В настоящее время в Госдуме действует 32 профильных комитета, шесть из которых контролируются оппозицией. В Госдуме предыдущего созыва было 29 комитетов, и все они возглавлялись членами «Единой России».

Количество заместителей председателей вице-спикеров в пятом созыве также было увеличено с 9 до 10.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 13.03.09

Немцова – в мэры Сочи, Лимонова – в президенты России? (ОПРОС «НР»). / Читатели «НР»: русская женщина – это «баба» и «страдалица». / Лидер русских националистов Александр Белов: Силовики кошмарят население, вводят в заблуждение руководство страны и возвращают Россию в «сталинскую эпоху». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках