российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кудрин обвалил российские биржи

Негативные прогнозы относительно развития мировой и российской экономики, которые озвучил сегодня министр финансов Алексей Кудрин, обвалили котировки на российских биржах. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 12:00 мск индекс РТС упал на 0,29% до 735.03 пункта. Индекс ММВБ понес более существенные потери, опустившись на 2,25% до 830 пунктов. Акции крупнейших отечественных компаний подешевели до 6%.

На РТС в лидерах падения «Норильский никель» (-7,4%) и «Лукойла» (-2,66%). В положительной зоне пока торгуются бумаги Сбербанка (+5,65%) и «Сургутнефтегаза» (+8,45%).

Падение на ММВБ затронуло практически весь спектр наиболее ликвидных акций. Самые большие потери несут «Норильский никель» (-6,34%), «Роснефть» (-2,99%). Акции других крупнейших компаний теряют до 1,5%. В плюсе пока остается Сбербанк, бумаги которого торгуются с повышением 0,08%.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня на заседании коллегии Министерства экономического развития РФ министр финансов Алексей Кудрин дал крайне негативный прогноз относительно развития экономического кризиса в мире и России. По его оценке, всем необходимо приготовиться к новой волне потрясений с падением цен на нефть и другое сырье, обвалу фондовых индексов и снижению ВВП.

Ссылка по теме:

Алексей Кудрин обещает России большие проблемы >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.03.09

СБУ ведет слежку за генконсулом России в Одессе, – лидер партии «Родина» (ВИДЕО). / Алексей Кудрин обещает России большие проблемы. / В России больше не освобождают досрочно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках