российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Химках после жестокого избиения умер журналист

В Химках убит Сергей Протазанов, верстальщик оппозиционной газеты «Гражданское согласие». Он умер в больнице после нападения неизвестных, которые в минувшие выходные ударили его по голове и отбили внутренние органы, передает «Новая Газета».

Издание отмечает, что газета «Гражданское согласие», единственная в Химках, которая осталась независимой. В ближайшие дни должен был выйти новый номер газеты, где, в частности, речь шла о прошедших 1 марта главы г. Химки. Однако теперь, из-за отсутствия верстальщика, выпуск газеты откладывается.

Это не первое нападение на журналиста в Химках. Минувшей осенью был жестоко избит Михаил Бекетов, главный редактор «Химкинской правды». Он до сих пор находится в Институте Склифосовского, после того как в ноябре его попытались убить с помощью бейсбольной биты во дворе его дома.

На редактора газеты «Гражданское согласие» Анатолия Юрова также было совершено уже два покушения.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.04.09

Российский фондовый рынок лихорадит. / Борьба с коррупцией споткнулась на отсутствии контролеров. / В Москве жестоко избит известный правозащитник. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках