российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: Граждане Молдавии устали от ига коммунистов

В Молдавии разгорелся протест против того, что находящиеся у власти коммунисты задушили в стране все свободы. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Дело даже не в Румынии. Люди не довольны, люди больше не хотят власти коммунистов в Молдавии», – сказал он.

По его оценке, население Молдавии устало от диктата молдавских коммунистов. «За коммунистов Молдавии проголосовали только пенсионеры. А молодежь страны, бизнесмены были против. Нужно анализировать, что происходит в этой стране. Будущее этой страны не за молдавскими пенсионерами. Это единственная союзная республика, которая осталась с коммунистической партией. Во всех союзных республиках компартия ушла. А молдавская коммунистическая партия находится у власти уже 91 год», – заявил Жириновский.

По его оценке, президентом Молдавии будет уже представитель другой партии, как и мэром Кишинева.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.04.09

Александр Лебедев: «Выборы в Сочи малобюджетные». / Александр Дугин: Снос памятника Воину-освободителю во Львове – это очередной шаг к расколу Украины. / РПЦ хочет открыть в Москве православные ночные клубы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках