российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев решил вывести Госдуму в Интернет

Президент России Дмитрий Медведев предлагает вести прямую трансляцию с заседаний Госдумы в Интернете. Об этом он заявил на встрече с руководством КПРФ, отвечая на предложение участников встречи вернуть в эфир прямые трансляции из Госдумы.

«Такая практика была, и я не могу сказать, что это настолько интересно», – сказал Дмитрий Медведев, слова которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

По словам главы государства, прямые трансляции на телевидении связаны с трудностями у самих телеканалов, в том числе вокруг дорогостоящего эфирного времени.

В то же время Дмитрий Медведев предложил организовывать такие трансляции через Интернет.

«Это нормально: кому интересно – будут смотреть. Эта идея точно найдет своего взыскательного потребителя. У нас уже полстраны пользуются Интернетом, то есть канал будет доступен, как минимум, половине зрителей», – заключил Дмитрий Медведев.

Стоит отметить, что представители компартии на протяжении последних лет, в том числе, в прошлом созыве, несколько раз ставили в Госдуме вопрос об организации прямых трансляций в Сети, однако представители «Единой России» постоянно находили причины, чтобы не выполнить это требование оппозиции. Одним из таких поводов для отказа было якобы отсутствие технических возможностей.

Примечательно, что в Сети прямые трансляции заседаний верхней палаты парламента осуществляются уже более трех лет.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.05.09

Мировые цены на цветные металлы продолжают взлет. / Южноосетинская оппозиция: «Президент Кокойты совсем никакойты». / Южно-Уральская ТПП направит делегацию для участия в Приднестровском инвестиционном форуме. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках