российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Рыбак: ««Евровидение» – это и есть самый большой легальный гей-парад в центре Москвы»

Сексуальные меньшинства Москвы с нетерпением ожидают финальный концерт международного конкурса популярной песни «Евровидение-2009», который геи и лесбиянки во многих странах Европы считают «своим» мероприятием. Большинство гей-клубов столицы уже оповестило своих завсегдатаев о том, что в ночь трансляции финала из «Олимпийского» в заведениях будет отменена традиционная клубная программа для того, чтобы можно было спокойно поболеть за своих любимцев.

Как сообщает сайт российских гомосексуалистов Gay.Ru, многие представители секс-меньшинств планируют поболеть за представляющего Норвегию белоруса Александра Рыбака, который в одном из интервью признал «голубой» статус «Евровидения».

««Евровидение» – это самый большой гей-парад, который есть..., – заявил Рыбак в интервью питерскому изданию «Metro». – 80 % из тех, кому я интервью даю – они геи...», – добавил он, подразумевая свое общение с русскими журналистами. Ранее Александр Рыбак признавал, что национальный выбор Норвегии, которую он представляет, был продиктован преимущественно гей-аудиторией «Евровидения» в этой стране.

Gay.Ru подчеркивает, что среди участников московского конкурса «Евровидение» немало и других открытых гомосексуалистов. «Это, например, участники от Германии и Голландии (Гордон из группы «The Toppers»), – пишет gay.ru. – А комментировать конкурс для Великобритании будет известный комик и телеведущий, открытый гей Грэм Нортон».

Интернет-издание секс-меньшинств также сообщает, что власти некоторых европейских стран официально предупредили своих граждан, собирающихся отправиться в Москву на финал «Евровидения», что участие в несанкционированном гей-параде может привести к печальным для них последствиям.

Так, британский МИД призывает британских туристов «учитывать возможность организации в Москве несанкционированного гей-парада», который заканчивался в прежние годы «проявлениями насилия и арестами».

Напомним, что ранее руководство организации секс-меньшинств ЛГБТ-Райтс заявляло о намерении провести гей-парад в день финала конкурса «Евровидение». В ответ московская милиция, устами начальника милиции общественной безопасности, пообещала «предельно жестко, но в рамках закона пресекать любую попытку несанкционированных шествий и акций».

Ссылка по теме:

Интересует ли вас «Евровидение»? ОПРОС «НР» >>>

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 13.05.09

Идея правительства о госгарантиях предприятиям провалилась, признал Медведев. / Центробанк РФ снова снизил ставку рефинансирования. / Витренко создает коалицию с «Русским блоком» и будет воевать с Грачом в Крыму. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках