российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Молодежный лагерь «Селигер» станет «страной». Есть опасения, что очень дорогой

Организаторы молодежного форума «Селигер», который проводится несколько лет подряд на берегу одноименного озера, объявили, что до старта проекта осталось 6 недель. В этом году лагерь получит статус «страны».

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в этот раз авторы проекта собираются удивить всех масштабом: в форуме примут участие порядка 50 тыс. молодых россиян, которые будут жить в лагере в 8 смен, выбрав себе направление в зависимости от области интересов.

Как заверяют организаторы, программы обучения составлены лучшими вузами и преподавателями страны, для спортивного развития приготовлено оборудование и тренеры по 25 видам спорта. «Проходят завершающие переговоры по организации мастер – классов от лидеров бизнеса и политики, а также инвесторов и инвестиционных компаний, готовых поддержать идеи молодого поколения», – пишут авторы проекта в блоге, посвященном «Селигеру».

Для проведения форума будет создана автономная инфраструктура города в лесу. Каждый житель палаточного городка должен принять активное участие в жизнеобеспечении обитателей лагеря всем необходимым – кто-то будет готовить еду, кто-то дежурить, кто-то убирать. На всей территории форума будет работать Wi-fi интернет, местное телевидение, ведущее прямую трансляцию всех событий в интернет 14 часов в сутки. Согласно тематике каждой смены будут создаваться масштабные инсталляции и тематическое оформление лагеря.

Организаторы «страны Селигер», руководители движения «НАШИ», как и в прошлые годы, умалчивают о том, кто финансирует столь масштабный проект.

Однако корреспондент «НР» напоминает, год назад, когда молодежный форум скромно именовался «лагерем», а не «страной», его организация, по оценкам независимых экспертов, обошлась кураторам «НАШИХ» в 17 млн. евро.

Ссылки по теме:

«Наши» бегут с Селигера >>>

Скандал в Форосе: Никита Белых назвал «Наших» козлами и был вызван на дуэль >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 19.05.09

Шок! «Проект Россия» придумал Сергей Мавроди?. / Конкурс на замещение вакантных должностей в ФАС составляет 20 человек на место. / Через неделю начнутся консультации по масштабному секвестированию свердловского бюджета. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках