российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Игорь Минтусов: «Выбор литовцев – незамужняя женщина, облитая компроматом»

Население Литвы объявило импичмент старым партийным бонзам. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил председатель совета директоров консалтинговой группы «НИККОЛО М» Игорь Минтусов.

«Победа Еврокомиссара Даля Грибаускайте на выборах президента Литвы, по сути, свидетельствует о том, что население объявило импичмент старым партийным бонзам. Жители страны проголосовали за независимого кандидата, оставив далеко позади партийных лидеров. Выбор литовцев не смогли поколебать даже незамужнее положение Грибаускайте и компромат, выплеснутый на нее на завершающем этапе кампании», – подчеркнул эксперт.

По словам Игоря Минтусова, события последнего времени свидетельствует о том, что население Литвы жаждет перемен, а личность Даля Грибаускайте полностью соответствует их запросу на новое. Женщина-президент – экономист по образованию, не запятнавший себя антинародными действиями в период кризиса, к тому же имеющая хорошие связи в ЕС.

«Именно в сторону ЕС скорее всего и развернет внешнюю политику Литвы президент Грибаускайте, – говорит политолог. – Чрезмерного же потепления отношений с Россией ожидать не стоит, они будут строиться исключительно в прагматичном ключе на взаимовыгодной основе. Не случайно на следующий день после выборов президент заявила, что первый свой визит совершит туда, куда будет выгодно для Литвы».

По мнению эксперта, учитывая, что у Грибаускайте довольно большой авторитет в Евросоюзе, а Литве сейчас необходимы деньги, то вероятно именно туда она и отправится с первым визитом.

Вильнюс, Арина Морокова

Вильнюс. Другие новости 19.05.09

Советник президента РФ раскритиковал путинскую систему власти. / Молодежный лагерь «Селигер» станет «страной». Есть опасения, что очень дорогой. / Шок! «Проект Россия» придумал Сергей Мавроди?. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках