российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: Решение Кремля назначить послом на Украину «монетизатора» Зурабова – вялое, аморфное и грубое. Он не умеет вести диалог

КПРФ крайне отрицательно относится к назначению на должность посла России в Украине бывшего министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова. «Даже закрывая глаза на наши колоссальные политические претензии по тому периоду, когда Зурабов работал в должности министра социального развития, следует сказать, что это решение просто откровенно слабое», – заявил журналистам вице-спикер Госдумы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

Он также назвал это решение «вялым и аморфным с точки зрения необходимости довольно решительной геополитической стратегии в восточноевропейском регионе, и необъяснимо грубым с точки зрения профессиональной дипломатии, ведь на внутренней арене Михаил Юрьевич, к сожалению, не раз доказал, что поиски компромиссов совсем не являются его коньком».

Иван Мельников отметил, что Михаил Зурабов «не умеет вести диалог ни с научным сообществом, что показал провал его пенсионной реформы, ни с оппозицией, что подтвердил хаос с законом о монетизации льгот».

«Сегодня, когда Украина на фоне приближающихся выборов президента является клубком политических игр и противоречий, сгустком набухшего недовольства «оранжевыми» силами, – России требуется сильный кадровый дипломат, тонкий переговорщик, отличный знаток региона, его народа, настроений, традиций. Человек, который сумеет вести многовекторный разговор внутри политической элиты и одновременно будет симпатичен большинству украинского народа. А вместо этого туда отправится питерский либерал с прозападным образом мышления», – заключил Иван Мельников.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.06.09

Майор Евсюков отказался давать показания. / Россель сказал Медведеву неправду: постройка многоуровнего паркинга в «Кольцово» отложена до лучших времен. / Представители парламентского большинства в Верховном Совете Крыма ничего реально не делают в защиту русского языка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках