российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кто угодно, только не Жириновский. Читатели «НР» определили самую неудачную кандидатуру на должность посла РФ на Украине

Самая неудачная кандидатура на должность посла России на Украине – это лидер ЛДПР Владимир Жириновский. 35% читателей РИА «Новый Регион» считают, что главный либерал-демократ России совершенно непригоден для дипломатической деятельности.

Впрочем, есть и такие читатели, которые называют Жириновского «панацеей» и лучшим вариантом для выстраивания отношений между странами.

«Считаю, что на Украину нельзя назначать послом адекватного человека, потому, что это чревато для его умственного здоровья. От такой неимоверной глупости, которая царит в украинской власти любой нормальный человек обязательно заболеет душевным расстройством.

Самый лучший кандидат это Жириновский. Только он в состоянии понять логику и политику украинских властей и говорить с ними на одном языке – языке хитрых людей, которые постоянно косят под идиотов», – пишет на форуме сайта «НР» читатель с ником «Он».

18% проголосовавших категорически не верят в дипломатические способности женщины-губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

16,43% участников «протестного» голосования считают, что на должность посла РФ на Украине совершенно не годится мэр Москвы Юрий Лужков, которому прочат скорую отставку.

14,22% читателей на месте депутатов Госдумы никогда бы не утвердили на дипломатическую должность «единоросса» Константина Затулина.

Почти 7% посетителей ресурса признали самой неудачной кандидатуру вице-спикера ГД, справедросса Александра Бабакова.

5% читателей воздержались бы от назначения послом кадрового дипломата, замглавы МИДа Григория Красина и губернатора Московской области Бориса Громова.

Еще какая-то часть читателей на форуме «НР» заметила, что личность посла в данной ситуации не имеет особого значения.

«Посол уже ничего не изменит, – пишет читатель с ником Одессит. – Страна прекращает свое существование. Самое время думать о назначении губернатора».

В опросе приняли участие 2300 человек.

Посмотреть результаты голосования можно здесь.

«Новый Регион» напоминает, что накануне президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру Михаила Зурабова для утверждения его послом РФ в соседней стране. Зурабова называют одним из авторов печально известной «монетизации льгот», против которой активно выступали пенсионеры и другие представители социально незащищенных слоев населения России.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.06.09

Эксперты: Цены на жилье в Москве продолжат падение. / В России продолжается финансовая зачистка. Еще три банка лишились лицензий. / Нефть не помогла российским биржам. Обвал котировок возобновился. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках