российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грызлов предупредил губернаторов о грядущих отставках

Партия «Единая Россия» будет настаивать на замене некоторых губернаторов, чьи полномочия истекают в ближайшее время. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», об этом заявил глава высшего политсовета партии Борис Грызлов. По информации Грызлова, запросить президента о доверии в этом году придется 12 региональным лидерам.

Грызлов сообщил, что «ЕР», имеющая большинство во всех региональных парламентах страны, с 1 июля 2009 года в связи со вступлением в силу нового закона получает право вносить кандидатуры губернаторов на рассмотрение президента.

Лидер «единороссов», впрочем, отметил, что его партия не будет настаивать на замене всех 12 глав субъектов РФ. «Где-то мы будем поддерживать действующих губернаторов, где-то – настаивать на их замене», – сказал Грызлов.

Согласно новому закону, партия, победившая на выборах, выдвигает на должность губернатора не менее трех кандидатур, а президент должен сделать свой выбор в течение месяца и внести одну из них на утверждение регионального парламента.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня со 100% уверенностью можно говорить о том, что ротация произойдет в Свердловской области – 71-летний губернатор Россель не имеет поддержки «ЕР» и процедуру переназначения не пройдет.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.06.09

Вы нас овцами считаете? Блоггеры требуют ответа от президента РФ. / Эксперты: снижение цен в России невозможно даже в кризис. / Росмолодежь тестирует «молодежную вертикаль власти»: в Екатеринбурге начинается серия митингов «селигеровцев». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках