российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Солидарность» определилась с кандидатами в Мосгордуму

Оппозиционная «Солидарность» определила список из десяти человек, которых движение будет поддерживать на выборах в Мосгордуму. Также стали известны имена руководителей избирательной кампании. Направлять избирательный вектор оппозиции будут Борис Немцов и Гарри Каспаров.

Солидарность не является официально зарегистрированной политической партией и выдвигать свой избирательный список не может. Но оппозиционеры намерены активно поддерживать и продвигать своих кандидатов. Среди них Владимир Милов, Илья Яшин, Роман Доброхотов, Иван Стариков, Дмитрий Катаев и другие.

Стоит отметить, что Стариков и Катаев входят в руководство Российского народно-демократического союза (РНДС), который возглавляет экс-премьер России Михаил Касьянов, а последний уже выдвинут кандидатом от РНДС.

Но лидеры «Солидарности» противоречия в двойном выдвижении не видят. «Стариков и Катаев являются членами «Солидарности», а проблемы с РНДС никакой нет», – заявил Борис Немцов, сообщает агентство lenta.ru.

Сам Немцов возглавит избирательный штаб движения. Экс-чемпион мира по шахматам, в последнее время более известный как организатор «Маршей несогласных» Гарри Каспаров будет «осуществлять политическое руководство кампании».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 07.07.09

Сегодня мир провожает Майкла Джексона в последний путь. / Большинство граждан РФ безразличны к президенту США. / Гондурас счастливее России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках