российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция: послание Медведева украинскому президенту – очередная ошибка российской дипломатии

Резкое обвинительное заявление Дмитрия Медведева в адрес президента Украины противоречит интересам российского народа. Так считает исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Денис Билунов. В интервью корреспонденту «Нового Региона» он связал обращение российского президента с попыткой повлиять на предвыборную ситуацию в бывшей советской республике.

По мнению оппозиционера, делая подобные шаги, президент России действует не в государственных интересах.

«Безусловно, подобные демарши осложнят внешние российско-украинские отношения. А в интересах российских граждан и граждан Украины чтобы эти отношения улучшались, – считает Денис Билунов. – Это абсурдная ситуация, когда интересы государственных чиновников и народа не совпадают, интересы государства и граждан должны совпадать. Поэтому это безответственно делать такие заявления. Какими бы интересами Дмитрий Медведев не руководствовался при этом, его логика противоречит интересам российских граждан. Лучшее, что он может сейчас сделать, – попытаться отыграть ситуацию назад, сделать вид, что ничего не было».

Лидер ОГФ уверен, что ответной реакции со стороны украинских властей долго ждать не придется. И, хотя, по его мнению, до разрыва дипломатических отношений между странами дело вряд ли дойдет, но найти логику в действиях Кремля непросто.

«Действия российских властей противоречат здравому смыслу. Мне кажется, что подобного рода резкие заявления могут быть объяснены скрытыми причинами. Скорее всего, это некая многоходовая комбинация. Думаю, скоро мы увидим, так это или не так.

Единственное логическое объяснение – попытка повлиять на предвыборную ситуацию. Но, анализируя деятельность кремлевского руководства, можно вспомнить оглушительный провал на предыдущей избирательной кампании, когда упорная и бессмысленная поддержка Януковича поставила российское руководство в дурацкое положение. Ничто не предвещает иного исхода и на этот раз. К сожалению, наша дипломатия в последние годы совершила больше ошибок и поражений, чем каких-то хитроумных ходов» – подытожил Билунов.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 11.08.09

После заявления Медведева Ющенко может переизбраться на второй срок, – советник Секретариата президента. / Эксперт: Медведев дал сигнал для мобилизации антиющенковских сил на Украине. / Лидер ДПНИ: Россия и Украина – пешки в чужой игре. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках