российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Патриоты России» намерены объявить голодовку

Приближающиеся выборы в Клинском районе довели борьбу оппозиции с местным главой администрации до критической точки. Представители партии «Патриоты России» сообщают о беспредельном применении властями Клина административно ресурса. Под надуманными предлогами подконтрольный главе муниципалитета избирком отказывается регистрировать список «ПР». В поисках справедливости оппозиционеры намерены обратиться с открытым письмом к президенту страны. Они объявили, что «готовы идти на отчаянные меры».

Александр Постригань бессменно руководит Клинским районом уже 17 лет. Как утверждают его политические противники, руководит не без пользы для собственного благосостояния. Говорят о распродаже муниципального имущества, о взятках и растратах муниципального бюджета. В конце прошлого года Следственное управление СКП РФ по Московской области возбудило дело о хищении средств в Клинском районе, предназначенных на нужды ЖКХ.

О беспределе, творящемся в районе, жители города написали Президенту, под обращением было собрано более 9000 тысяч подписей. По утверждению авторов открытого письма, Постригань давно уже не пользуется авторитетом среди клинчан, зато контролирует местное чиновничество, районное и городское депутатские собрания. Через «своих» парламентариев он продвинул ряд поправок в устав муниципального образования. Например, глава района выбирается теперь не жителями, а депутатами, а состав местного парламента – исключительно по партийным спискам.

Как оппозиция местной власти по инициативе жителей было организовано Московское областное общественное движение «Согласие и правда», участники которого являются членами партии «Патриоты России». Опасаясь популярности оппозиционеров, глава района предпринимает все возможное, чтобы не допустить партию к назначенным на 11 октября 2009 года муниципальным выборам.

Как сообщают представители «ПР», местный избирком (в состав которого вошли только муниципальные чиновники во главе с заместителем Постриганя) под разными предлогами в течение нескольких дней отказывался принимать документы у уполномоченных членов партии. После жалобы в облизбирком документы у «Патриотов» все-таки приняли, но Клинский ТИК объявил о своем решении отказать в заверении списков кандидатов партии. Как заявляют представители «Патриотов России», основания для отказа «не только не соответствуют действующему избирательному законодательству, но и местами откровенно лживы».

Оппозиционеры намерены добиться проведения демократических выборов в Клинском районе с соблюдением всех норм закона. Завтра руководство партии «Патриоты России» проведет пресс-конференцию, на которой обратится с открытым письмом к президенту страны Дмитрию Медведеву. Как заявляют представители партии, они готовы пойти на крайние меры, вплоть до объявления 25 августа бессрочной голодовки.

Московская область, Виталий Акимов

Московская область. Другие новости 24.08.09

Избитые лидеры «Солидарности» требуют возбудить уголовное дело против сотрудников ОМОНа (ФОТО). / Русские проходят жестокую школу выживания. / У Банка России нет планов по девальвации. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках