российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новая внешняя политика Кремля: публично ругать лидеров недружественных государств (ИТОГИ ОПРОСА «НР») В голосовании приняли участие 3506 человек

Читатели РИА «Новый Регион» считают, что открытое письмо президента России Дмитрия Медведева украинскому лидеру Виктору Ющенко – это «новая внешняя политика Кремля». 27,27% посетителей ресурса www.nr2.ru уверены, что Медведев теперь постоянно будет публично отчитывать президентов недружественных государств.

Практически столько же – 26,84% думают, что своим письмом Медведев предпринял попытку в условиях кризиса сплотить российский электорат на почве ненависти к внешним врагам.

17,46% участников опроса не исключают, что послание Медведева – это «плохая идея» его пиарщиков (или Путина).

Еще 13.35% читателей полагают, что это продолжение информационной войны, которую Россия ведет со всеми соседними государствами.

8,33 % участников опроса проголосовали за самую необычную версию о том, что это сам Ющенко попросил Медведева о «критике», чтобы сплотить вокруг себя свой народ и переизбраться на второй срок.

И, наконец, 6,76% читателей предлагают не искать двойной и тройной смысл в послании президента Медведева президенту Ющенко и считать, что «российский лидер просто сорвался».

В опросе приняли участие 3506 человек.

На форумах «НР» тема послания Медведева вызвала оживленную дискуссию (350 постов).

«100 процентов – идея Путина в борьбе за власть. Очень скоро Медведеву припомнят все, и он слиняет, а место займет Вова. Так же пострадал и Лужков -погавкал в Севастополе и лишился там всего имущества А вова путин – в кустах и не причем», – пишет читатель с ником KYIV -AIR FORCES.

«Медведев явно толком НЕ знал ЧТО он будет читать, – уверен КАПИТАН. – Если бы Москва хотела сделать ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление, то в первую очередь текст этого заявления получил бы Посол Украины в РФ, а так мужичонка в курточке на фоне моря что-то прочитал – официальным это назвать трудно».

«Надеюсь, что до него доперло и может ему сейчас стыдно. Он все понял, что повел себя как маленький мальчик, которого оставили на хозяйстве одного дома, вот он добрался до компа», – это мнение КРЫМСКОГО КАТРАНА.

«Все верно. Он высказался даже очень дипломатично!!!

Я бы на его месте таких вежливых и культурных выражений и не удумал! Когда я думаю о «нашем» гаранте на ум кроме мата ничего не приходит...», – Андрей КРЫМ.

«Все-таки, видимо, не выдержали нервы. Тяжело Россией управлять... огромные пространства, тотальная коррупция, люди давно не верят ни в бога, ни в черта. А на Украине как-то проще все, спокойнее и люди душевнее. Если сравнивать, так общий культурный уровень у них выше, а злобы и пьянства меньше», – АЛЕКС.

Вся дискуссия здесь.

Результаты опроса здесь.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.08.09

Объем международных резервов России вновь упал ниже $400 млрд. / Умер автор «Дяди Степы» и гимна СССР. / «Правое дело» все-таки примет участие в выборах в Мосгордуму. И «отклеит правосудие от Лужкова». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках