российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Баркашов будет судиться за право участвовать в выборах главы муниципалитета в Подмосковье

Лидер скандально известной организации «Русское национальное единство» (РНЕ) Александр Баркашов намерен в судебном порядке отстоять свое право на участие в выборах в качестве кандидата на должность главы администрации поселения Клишинское Озерского муниципального района Московской области. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», ранее Озерская территориальная избирательная комиссия отказала ему в регистрации.

Как считают сторонники Баркашова, решение теризбиркома свидетельствует о том, «официальная» власть в очередной раз показала, кого она боится. «Боится она свой собственный народ», – считают члены инициативной группы, которая выдвинула Баркашова на пост главы поселения.

Предполагается, что 2 сентября в 16 часов в районном суде города Озеры Московской области будет рассматриваться иск Александра Баркашова о незаконном отказе в регистрации на должность главы администрации поселения Клишинское Озерского муниципального района Московской области.

Как отмечают сторонники Баркашова, город Озеры Московской области в последнее время стал широко известным в связи с тем, что 15 июля 2009 года при получении взятки в размере 5 млн рублей был задержан с поличным глава Озерского муниципального района Московской области Сергей Козлов. В отношении его было возбуждено уголовное дело; расследование уголовного дела продолжается.

Накануне, 31 августа, за получение взятки был задержан глава городского поселения Озеры Артур Шматко. Вместе с ним задержан участвовавший в передаче взятки Е.В. Никишин, член Озерской территориальной избирательной комиссии, руководитель рабочей группы по проверке подписных листов граждан в поддержку кандидатов.

«А.П. Баркашов согласился на участие в выборах, фактически, по нашей просьбе. Именно мы попросили его взять ситуацию под свой контроль. А ситуация в нашем районе типична для российской глубинки. Пахотные земли бывшего колхоза нелегально и легально скупаются инородцами, в данном случае – дагестанцами. Чиновники погрязли во взятках. Мы понимаем, что Озерская территориальная избирательная комиссия работает по указке вышестоящих чиновников. Ну, тем хуже для них», – говорится в заявлении инициативной группы сторонников Баркашева, текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион».

«Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, правозащитным организациям, общественным движениям и политическим партиям с просьбой оказать нам посильную помощь; пока еще не поздно. Терпеть больше мы не намерены! Зарвавшихся чиновников – к ответу! Мы требуем зарегистрировать А.П. Баркашова, нашего земляка, кандидатом на должность главы администрации поселения Клишинское Озерского муниципального района Московской области», – отмечается также в заявлении инициативной группы озерчан.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.09.09

Доллар упал на 6 копеек. / Китай проколол «нефтяной пузырь». «Черное золото» резко подешевело. / «Гаишникам» разрешили обыскивать авто без свидетелей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках