российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эсеры раскритиковали единоросса за закон о пожизненных льготах для депутатов «Это верх цинизма», – считает Николай Левичев

Бурную негативную реакцию лидеров «Справедливой России» вызвал законопроект единоросса Анатолия Иванова о введении пожизненных льгот для народных избранников и членов их семей. Как заявил сегодня руководитель фракции эсеров в Госдуме Николай Левичев, «складывается впечатление, что депутат Иванов, да и многие его коллеги позабыли о сущности законодательной власти, которую также называют представительной, то есть представляющей интересы народа».

«Желание позаботиться о себе и своих близких кажется вполне естественным для каждого человека. Обеспечить благосостояние и процветание своей семьи можно разными способами. Кто-то усердно работает, кто-то идет по пути криминала, а отдельные товарищи (или господа) избираются в Государственную Думу и вносят подобные законопроекты», – считает Левичев.

При этом он обратил внимание, что скандальный законопроект члена фракции «Единая Россия» был внесен в тот же день, когда Росстат опубликовал очередные данные о социально-экономическом состоянии страны.

«Если верить официальной статистике, которая обычно бывает сильно занижена, в первом квартале этого года официальное число бедных в России увеличилось с 18 до 24,5 миллионов человек, превысив 17,4% от общей численности населения страны. 24,5 миллиона человек, находящихся ныне в зоне бедствия – это, между прочим, численность не самой маленькой страны», – отмечает Левичев.

Вместе с тем он заявил, что инициатива депутата Иванова вступает в полное противоречие не только с программными установками эсеров, последовательно добивающейся перевода чиновников и государственных деятелей из касты избранных в касту простых смертных, но и со здравым смыслом.

«Я считаю это верхом цинизма. Вдвойне цинично, что Анатолий Иванов, помимо прочего, является членом Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике – то есть Комитета, который, по идее, должен заботиться о росте благосостояния населения», – сказал он.

Он также добавил, что в любом случае фракция эсеров в Госдуме будет голосовать против данной инициативы Иванова.

Ссылка по теме:

Россия стремительно нищает >>>

Депутаты хотят пожизненно отдыхать и лечиться за госсчет >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.09.09

S&P предлагает властям РФ девальвировать рубль. Чтобы победить кризис. / Экс-лидер ДПНИ Александр Белов написал книгу о кондопожских погромах. Главная идея – показать, как все было на самом деле. / Верховный суд отложил рассмотрение жалобы на ЕГЭ на конец сентября. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках