российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС России оштрафовала «БазэлЦемент-Пикалево» почти на 19,5 млн рублей Компания Дерипаски наказана за злоупотребление доминирующим положением

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» на 19 642 891 рублей за злоупотребление доминирующим положением. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее ФАС России признала ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» нарушившим часть 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции» (запрет на злоупотребление доминирующим положением). Поводом для этого послужило в прекращение компанией в 2008 году поставок нефелинового шлама (сырье для производства цемента) на ЗАО «Пикалевский цемент» и сокращение поставок карбонатного раствора (сырье для производства соды и поташа) на ЗАО «Метахим» при наличии действующих договоров поставки, что привело к социальному взрыву в Пикалево, который пришлось усмирять лично главе российского правительства Владимиру Путину.

В соответствии со статьей 14.31 КоАП РФ, злоупотребление доминирующим положением влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 1 до 15% размера суммарной выручки правонарушителя от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение за год, предшествующий году выявления нарушения.

Ссылка по теме:

Следующим президентом России будет Йожин з бажин (ВИДЕО) >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.09.09

Производители повышают цены на «льготные» автомобили. Ford Focus подорожает на 44%. / В Кирово-Чепецке прошел «бессмысленный экологический митинг». / Подорожавшая нефть придавила доллар. Американская валюта подешевела на 23 копейки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках