российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цель Ющенко в том, чтобы русские и украинцы начали убивать друг друга – эксперт

Президент Ющенко ведет себя как неадекватный политик и как эсэсовец. Такое мнение высказал в интервью «Новому Региону» директор Института политических исследований Сергей Марков. По его мнению, преследования лидеров украинской оппозиционной партии «Родина» Игоря Маркова и фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего – звенья одной цепи.

«Эти события связаны с ненавистью, которую питает к России и ко всему русскому Виктор Ющенко и подконтрольная ему служба безопасности Украины. Эта ненависть к России вступает в противоречие с настроением абсолютного большинства граждан Украины, которые испытывают к нашей стране противоположные чувства – либо себя считают частью России и ее народа, в широком смысле, либо считают русских самым братским народом. Поэтому эта политика ведет к дестабилизации», – считает политолог.

Дестабилизация обстановки в стране является частью плана пытающегося остаться у власти президента, считает директор Института политических исследований.

«Есть некоторое противоречие, – говорит Сергей Марков. – Ющенко считает себя мессией и отцом нации, с одной стороны. С другой – его ненавидит абсолютное большинство граждан Украины. Ненавидят или презирают. А иногда и то, и другое. И у него нет никаких шансов избраться на второй президентский срок, опираясь на волеизъявление избирателей. Однако он хочет каким-то образом остаться у власти, поскольку вне власти себя не мыслит.

Если говорить по-простому, это психическая неадекватность. Если говорить более политкорректно – иррациональное желание видеть себя во главе страны сильнее рационального анализа ситуации. Поэтому, не исключено, что намеренная дестабилизация является частью плана Виктора Ющенко».

«Мы прекрасно знаем, что частью этого плана является дестабилизация ситуации не только в русскоязычной Одессе, откуда мой однофамилец, но и в Крыму в том числе, – уверен политолог. – Там недавно была совершена провокация против пророссийской организации. Наезды на Игоря Маркова и лидера движения «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего – это звенья одной цепи».

По мнению Сергея Маркова, Виктор Ющенко пытается дестабилизировать обстановку в стране и в создавшемся хаосе каким-то образом остаться у власти. А если это не получится, то, как минимум, нанести максимальный ущерб политическим силам, ориентированным на хорошие отношения с Россией.

«Ющенко планирует, пока еще он у власти, успеть нагадить (не очень корректное, но очень точное слово), успеть испортить отношения между Украиной и Россией насколько это возможно. Он действительно ненавидит нас с вами только потому, что мы русские. Он ненавидит Подъячего и Маркова только потому, что они за сближение Украины с Россией. Он действительно русофоб. Есть политики, типа Тимошенко, которые иногда разыгрывают антироссийскую карту. А есть политики, которые честно, искренне ненавидят нас только за то, что мы русские. Именно такие люди служили в войсках СС и жгли деревни. Именно поэтому Ющенко дает звания героев Украины тем людям, которые служили в СС и убивали русских, поляков и евреев.

Это нужно четко понимать: это не игра. Эти люди действительно ненавидят нас и очень хотят, чтобы русские и украинцы начали убивать друг друга. Это их цель, они все для этого делают», – подытожил Сергей Марков.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 10.09.09

Ющенко в агонии. Пытаясь удержать власть, президент Украины перешел к репрессиям. / Уго Чавес признал Абхазию и Южную Осетию. В обмен на поставку русских танков?. / Российский эксперт: Ющенко делает из Маркова политического лидера юга Украины. Запретом партии «Родина» президент Украины развенчал последний миф «оранжевой революции». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках