российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ООН: Рост на сырьевом и фондовом рынке спровоцировали спекулянты «Финансовые» пузыри ждет неизбежный обвал

Рост цен на товарных и фондовых биржах является временным, и вызван возвращением спекулянтов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в «Докладе о торговле и развитии – 2009» Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD). Организация обращает внимание, что фундаментальные макроэкономические факторы по-прежнему находятся в неудовлетворительном состоянии: ни потребление, ни инвестиции не смогут быстро восстановиться: загрузка производственных мощностей крайне низка, а безработица продолжает расти.

В ООН отмечают, что рост цен на сырьевых площадках может быть элементом игры: товарная торговля перенасыщена финансовыми продуктами, а «индексные трейдеры», которые предпочитают «длинные позиции», диктуют долгосрочный рост цен. «Средние размеры позиций таких трейдеров настолько велики, что они могут оказывать значительное влияние на цены и создавать спекулятивные пузыри», -предупреждает UNCTAD.

Поскольку хорошие новости сильно преувеличены, корректировка на сырьевых и фондовых рынках неизбежна, что вызовет новую «жесткую посадку» экономики, предупреждают эксперты ООН.

Таким образом вновь получила подтверждение на самом высоком международном уровне версия экспертов о неизбежности обвала нынешних финансовых пузырей на сырьевом и фондовом рынках, о чем неоднократно предупреждали аналитики РИА «Новый Регион».

Между тем, как считают эксперты, на международном рынке существует сговор крупнейших финансовых институтов, которые пытаются сохранить и преумножить свой капитал за счет высоких цен на сырье и ценные бумаги.

Ссылки по теме:

Финансисты всех стран объединились: «биржевые пузыри» будут набухать >>>

Объективная цена на нефть составляет $20-25 за баррель >>>

«Нефтяная пирамида» рухнет к концу 2009 года >>>

Эксперты: Неадекватно высокие цены на нефть ждет неминуемый обвал >>>

Экономика накануне краха. Нефть и фондовый рынок опять превратились в «финансовые пузыри» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.09.09

Признание Абхазии Венесуэлой наколдовали язычески жрецы. / Доллар потерял в весе еще на 16 копеек, евро упал ниже 45 рублей. / Почти треть компаний в России контролируют электронную переписку своих сотрудников. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках