российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин не исключает своего возвращения на пост президента РФ Все решится в 2012 году

Глава российского правительства Владимир Путин не исключает возвращения на пост президента и намерен принять решение исходя из реалий 2012 года на основании консультаций со своим преемником Дмитрием Медведевым. Об этом премьер сообщил сегодня на заседании «Валдайского клуба», который объединяет экспертов в области внутренней и внешней политики России, передает Reuters.

В ответ на вопрос участников клуба, будет ли он участвовать в президентских выборах 2012 года, Путин сказал, что решение будет приниматься, исходя из политических реалий, которые будут существовать в то время, личных планов, политического ландшафта и положения «Единой России», являющейся сейчас правящей партией.

«Он (Путин) сказал, что как в 2007-2008 году у них (Путина и Медведева) не было проблем, так и не будет в 2012», – сообщил агентству политолог Ариэль Коэн, принимавший участие во встрече.

«У нас личные амбиции сведены к нулю», – процитировал Коэн Путина.

«В 2012 году мы сядем, поговорим и решим», – процитировала Путина руководитель представительства РИА Новости в Вашингтоне Светлана Бабаева.

Путин занимал пост президента два срока подряд с 2000 по 2008 год, рекомендовав в качестве преемника первого вице- премьера Дмитрия Медведева, курировавшего национальные проекты. Став премьер-министром Путин, по мнению большинства аналитиков, сохранил политическое влияние.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.09.09

Профессия – «гадить» на форумах». Кто постит ночью в чужом ЖЖ: «Пиндосы сосут! Россия встает с колен»? ОПРОС «НР». / Верховный суд не нашел нарушения Конституции в досмотре личной переписки. / Путин пообещал сократить число банков в России и не допустить укрепления рубля. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках