российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Инициатора девальвации рубля выгнали из Национального банковского совета Депутат Аксаков признан виновным в раздувании кризиса

Депутат Анатолий Аксаков, который в августе предложил резко девальвировать рубль для спасения отечественного производства, исключен из состава Национального банковского совета. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня Госдума приняла постановление о назначении на его место главы комитета Госдумы по собственности Виктора Плескачевского.

Как сообщал «Новый Регион», в начале августа депутат Госдумы, глава Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков предложил девальвировать российский рубль на 40%. Для этого, по его словам, надо воспользоваться опытом прошлого кризиса, который «накрыл» Россию в 1998 году. «Девальвации рубля поможет российской экономике восстановиться. Рубль должен подешеветь на 30-40%», – заявлял Аксаков.

«Наша экономика находится в очень тяжелом состоянии. Чтобы помочь промышленности, нужна, на мой взгляд, кардинальная мера, надо резко – на 30-40 % девальвировать рубль. От этого выиграют все – продукция станет конкурентоспособной, выиграют люди – заводы заработают, появятся рабочие места, выигрывают банки – начнут поступать долги от предприятий. Ну и долги предприятий обесценятся, потому что девальвация сопровождается инфляцией», – отмечал Анатолий Аксаков.

Примечательно, что после этого выступления молодежное крыло «Единой России» устроило акцию протеста против девальвации. А при подготовке решения об исключении Аксакова из Национального банковского совета представители партии власти отмечали, что отставка «девальватора» даст положительный сигнал для развития экономики.

Ссылка по теме:

Глава Ассоциации региональных банков предложил девальвировать рубль на 40% – как в 1998-м году >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.09.09

Медведев увлек россиян эпистолярным жанром. Ему дают рецепты спасения экономики и спрашивают, почему он не наведет порядок в СПбГУ?. / Путин сделал в России капремонт, а Медведев – евроремонт. / В сентябре мировые цены на нефть могут упасть до $59 за баррель. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках