российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Сетевое» общение на форуме РИА «Новый Регион» стало мегапопулярным (ФОТО) На сайте агентства зарегистрирован миллионный пост

«Сетевое» общение на форуме сайта РИА «Новый Регион» стремительно набирает популярность. За последние четыре года с открытием новых филиалов агентства активность читателей и форумчан резко возросла, а в конце прошлой недели постоянный автор форума «victor4817» опубликовал «миллионный» пост (ID: 1.000.000).

Как отмечает директор по развитию, руководитель интернет-департамента NR2.RU Павел Феоктистов, «сетевое» обсуждение на форуме информационного агентства стало мегапопулярным после 2005 года, когда значительно расширилась корреспондентская сеть РИА «Новый Регион». Если с сентября 1999-го по октябрь 2005-го на форуме было опубликовано всего 40 тыс. записей, то уже в декабре 2006-го было зарегистрировано 100 тыс. постов, а на минувшей неделе был взят новый «круглый» рубеж – 1 млн (см. график).

«Конечно, реальных записей на форуме несколько меньше, потому что регулярно удаляются посты, содержащие «флуд», «офф-топик», ругань и прочие сетевые хулиганства. Однако строгость модератора только помогает активным читателям общаться между собой и высказывать собственную точку зрения на самые актуальные события и темы», – отмечает Павел Феоктистов.

По его словам, на форуме появилось много постоянных читателей-авторов, однако их точное количество вычислить не представляется возможным из-за отсутствия обязательной регистрации. В то же время именно это – отсутствие обязательной регистрации для форумчан, по мнению самих обитателей форума, – является большим преимуществом сайта РИА «Новый Регион».

Более критичен генеральный директор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин. «Судя по последним мировым исследованиям, до 95 процентов записей в форумах, блогах и на электронных досках объявлений, написанных якобы от имени пользователей, являются «спамом» и «флудом», – утверждает он. – Применительно к NR2.RU это означает, что львиная доля участников нашего форума используют его для массированной пропаганды своих взглядов или взглядов «организаций» и «сообществ», которое они представляют». В тоже время Щетинин не видит ничего страшного в том, что обитатели форума используют десятки «левых» и чужих ников (псевдонимов). «Уж лучше такой живой «спам» и «флуд», чем до предела зарегулированное «общение» на форумах, требующих обязательной регистрации. Зачастую на таких строгих форумах «общаются» лишь сами их модераторы», – уверен руководитель «НР».

Вообще, любой дополнительный сервис на сайте информационного агентства приносит новых пользователей и очень желанный интерактив. «Об этом свидетельствует и наш новый сервис – радио NR2.FM. На нём как раз сегодня началось круглосуточной музыкальное и новостное вещание радиостанции «Ассоль – Новый Регион». Это – наши новые читатели, а теперь и новые слушатели. Есть, что обсудить в форуме», – говорит Щетинин.

Судя по количеству постов на форуме NR2.RU, наиболее популярными темами для обсуждений являются скандалы и происшествия, развитие мирового финансово-экономического кризиса, российско-украинские отношения – политические решения и заявления правительств, президентов, политиков и мнения экспертов России и Украины.

Особым вниманием форумчан пользуются «сетевые темы». В частности, за последнее время одной из самых обсуждаемых публикаций РИА «Новый Регион» стал материал под названием «Профессия – «гадить» на форумах» /// Кто постит ночью в чужом ЖЖ: «Пиндосы сосут! Россия встает с колен»? ОПРОС «НР», в котором корреспонденты «НР» при содействии экспертов проанализировали проблему нелицеприятного поведения и «флуда» в «Живом Журнале» и на форуме. На сегодняшний день активные читатели оставили под этим материалом более 350 записей.

Стоит также отметить, что зачастую комментарии форумчан становятся поводом для журналистских материалов. Нередко участники обсуждений на сайте агентства высказывают экспертные оценки, которые впоследствии цитируются корреспондентами РИА «Новый Регион». При этом форумчане на сайте NR2.RU отличаются полярными политическими взглядами, что позволяет во время обсуждений на форуме объективно оценить то или иное событие.

Ссылка по теме:

Профессия – «гадить» на форумах» /// Кто постит ночью в чужом ЖЖ: «Пиндосы сосут! Россия встает с колен»? ОПРОС «НР» >>>

Москва, Андрей Романов, Михаил Дежнев

Москва. Другие новости 29.09.09

Доллар упал на 10 копеек, евро опустился до 44 рублей. / Правительство ищет одноклассников. / ЦБ РФ понизил ставку рефинансирования до 10%. Чтобы сделать кредиты дешевле. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках