российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Накануне выборов подмосковные милиционеры объявили охоту на экстремистов

В преддверии выборов правоохранительные органы Московской области проверяет всех неблагонадежных и подозрительных лиц на территории региона. О подготовке к проведению народного волеизъявления рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель начальника ГУВД МО Виктор Крыхтин.

«Оперативная обстановка стабильная, контролируемая. Если сравнить с предыдущими, избирательная кампания в этом году проходит на порядок спокойнее. Тем не менее, ГУВД проводит комплекс оперативно-профилактических мероприятий в полном объеме», – доложил журналистам Крыхтин.

В Подмосковье сформировано 2374 избирательных участка. Число кандидатов в депутаты местных собраний и в главы муниципалитетов немногим менее 7 тысяч. Поэтому работы у милиционеров много. Уже проверены все участки, завершается проверка кандидатов. Люди в погонах контролируют все 60 расположенных на подведомственной территории типографий – следят, чтобы не печаталась порочащая конкурентов продукция. Не допустить распространения незаконной агитации – одна из приоритетных задач милиции на предвыборный период.

Кроме того сотрудники подмосковного ГУВД намерены проверить всех известных им подозрительных и неблагонадежных лиц: психически нездоровых людей, владельцев охотничьего оружия, любителей выпить, футбольных фанатов и состоящих на учете экстремистов. Проверяют как жилой сектор, так и пансионаты, санатории. Параллельно идет подготовка личного состава.

«Проводятся строевые смотры, проверяется внешний вид, – говорит Виктор Крыхтин. – Идет дополнительное обучение, проходят занятия по профессиональной подготовке. Сотрудники ГУВД сдают зачеты. Правильная реакция на противоправные действия, является залогом признания выборов состоявшимися. Поэтому всем сотрудникам будут розданы памятки – как действовать на выборах».

Всего для обеспечения правопорядка в день выборов 11 октября на избирательных участках будут работать около 8000 милиционеров (не менее 3-х на один участок). Планируется задействовать более 3000 сотрудников ЧОП, 890 единиц служебного автотранспорта, 108 кинологов с собаками. Кроме того, будут сформированы резервные группы быстрого реагирования на случай осложнения обстановки.

«В усиленном режиме сотрудники ГУВД будут работать и 12, и 13 октября, и всю неделю после выборов. Мы допускаем, что лица недовольные результатами, могут пойти на любые экстремистские действия», – сообщил заместитель начальника ГУВД Московской области.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 29.09.09

Минздрав выиграл гонку со смертностью. / Дорогая нефть спасла госкорпорации от экспроприаций. / Севастопольский «Русский блок» вновь призывает жителей Крыма никого не поддерживать на выборах президента Украины (ВИДЕО). «Все претенденты представляют либо националистов, либо олигархов». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках