российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Центризбирком просит клинских «Патриотов России» прекратить голодовку За это обещает объективно рассмотреть их жалобу

Клинские «Патриоты России», не добившись справедливости в территориальном и областном избиркомах, обратились в Центральную избирательную комиссию. Они считают отказ в регистрации партийного списка на местных выборах незаконным. В знак протеста против этого решения ТИК несостоявшиеся кандидаты в муниципальные депутаты уже 13-й день проводят голодовку. Как сообщал «НР», два участника акции побывали в реанимации.

Всю неделю в Клину ежедневно проходят пикеты в поддержку голодающих. Но местные и областные власти упорно не желают замечать «проблемы».

«Громов дал команду никому к нам не ездить, – рассказывает корреспонденту «Нового Региона» один из голодающих. – Должен был приехать министр территориальных образований. Но губернатор области запретил. Люди голодают 13-й день, сознательно вредят своему здоровью. А глава региона так наплевательски относится к этому. Даже клерка своего к нам не пустил».

На тринадцатый день голодовки у «патриотов» появилась надежда, что справедливость все-таки восторжествует. Как сообщили «НР» голодающие, представители ЦИК неофициально попросили их прекратить акцию протеста. За это избиркомовцы, якобы, рассмотрят жалобу незарегистрированных кандидатов объективно.

Но пока голодовка продолжается. Что делать дальше «патриоты» решат в ближайшие несколько дней – когда придет официальный ответ из ЦИК.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 29.09.09

«Мне плеснули кислотой в лицо, – я достал кастет и дал оплеуху» – Рогозин. / Российской экономике США пообещали светлое будущее. / В Москве начинается отопительный сезон. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках