российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР озвучила свои требования Кремлю Назначить новые выборы на март, отправить в отставку мэров и губернаторов, которые больше 10 лет у власти, а также главу ЦИК Чурова

Представители ЛДПР, устроившие накануне демарш в Госдуме, прокомментировали свою позицию и выдвинули ряд требований Кремлю, без которых «их возвращение в ГД невозможно».

Либерал-демократы возмущены уровнем фальсификаций на прошедших в минувшее воскресенье выборах.

«В Тульской области 25% избирателей, принявших участие в выборах, проголосовали вне избирательных участков. Что же получается, уважаемые коллеги, 25% жителей региона больны и не могут дойти до места голосования? Это называется эпидемией», – заявил руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.

У ЛДПР есть доказательства фальсификации 30% итогов выборов в Тульской области. В связи с этим депутаты потребовали создать специальную комиссию в составе Генпрокуратуры и представителей фракций Государственной Думы и отменить результаты выборов в этом регионе. ЛДПР требует отправить в отставку губернатора Тульской области.

«Мы не признаем итоги выборов в масштабах всей страны и в качестве протеста покидаем зал заседаний. Вернемся только после встречи с президентом. Надеемся, что он как глава государства поймет: так дальше нельзя. Он хочет, чтобы Россия шла вперед, но такие выборы – это Россия назад. Страшно!» – отметил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он подчеркнул, что на выборах применяются мошеннические схемы: «Единая Россия» обманным путем завладела голосами ЛДПР. Если вам не стыдно в этом зале и во всех парламентах страны, то нам противно с вами сидеть. Мы не будем находиться в одном зале с мошенниками. Мы покидаем зал!»

Фракция ЛДПР считает необходимым:

1. Отменить итоги выборов во всех регионах страны и назначить новые выборы на март 2010 года.

2. Пересчитать голоса на всех избирательных участках.

3. Отправить в отставку губернаторов и мэров городов, работающих на должностях свыше 10 лет. Глав администраций, а также председателей избиркомов, которые фальсифицировали итоги голосования, привлечь к уголовной ответственности.

4. Переизбрать избирательные комиссии по всей стране и отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова.

«Мы благодарны москвичам и всем жителям страны, они поверили нам, пришли и проголосовали. В этот раз за нас реально отдали свои голоса не менее 12% пришедших на избирательные участки москвичей. Такой же результат у нас уже был в Москве в 1993 году, когда мы баллотировались в Государственную Думу. Опротестовывая итоги, мы требуем проявить уважение не только к партии, но и к тем людям, которые нас поддержали», – заявляют либерал-демократы.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.10.09

Падение доллара становится экстремальным. Американская валюта восстановит свои позиции не раньше 2-3 квартала 2010 года, считает эксперт. / В России могут запретить водочные бренды «Путинка», «Медведев», «ВВП», «Нацпроект» и «Парламент». Они наносят ущерб инициаторам антиалкогольной компании, считает депутат Госдумы. / Стали известны имена задержанных в Таиланде русских туристов (ФОТО). Тайская пресса ожидает наплыва мошенников из России в этом сезоне. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках