российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
REGNUM со ссылкой на источник утверждает, что оппозиция готова вернуться к работе в Госдуме, но требует новых льгот

Накануне в Государственной Думе России состоялась закрытая встреча руководства ГД РФ с представителями оппозиции, на которой обсуждались условия возвращения партий к работе в парламенте.

Как сообщает источник ИА REGNUM, обсуждение спорных вопросов о результатах выборов 11 сентября заняло 15 минут, остальное время обсуждались предложения ЛДПР, поддержанные КПРФ, по обеспечению деятельности депутатов. В частности, обсуждалось увеличение существующего штата помощников депутатов, возвращение мигалок на машины руководства фракций, дополнительное обеспечение квартирами сотрудников аппарата, бюджетное субсидирование ремонта штаб-квартиры ЛДПР.

Как отмечают эксперты, «такое воплощение политической дискуссии вокруг выборов 11 сентября было предсказуемо: если сначала речь шла о внутривидовой конкуренции среди партий второго эшелона за место лидера, то уже на второй же день политической борьбы оказалось, что ценой попытки политического кризиса стали и были названы чисто материальные вопросы, решить которые оказалось важнее, чем соблюсти политическую принципиальность, если она действительно была важна для тех, кто инициировал последние события в Государственной думе».

Наблюдатели предполагают также, что бурная реакция руководителей партий может быть связана с необходимостью оправдаться перед спонсорами, финансировавшими предвыборные кампании. Геннадий Зюганов, например, не только лично прилетал в Марий Эл, но даже принял участие в уличном столкновении с милицией, в чем он раньше замечен не был. На попытки президента Марий Эл Леонида Маркелова связаться и обсудить ситуацию, Геннадий Зюганов не отвечал.

Москва. Другие новости 16.10.09

«КамАЗ» с взрывчаткой ищут в Подмосковье. / Война за «Черкизон» продолжается. / Японские мультипликаторы сняли сериал про Чебурашку – Cheburashka arere? (ВИДЕО). Шапокляк превратилась в Шапакуряку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках