российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ сегодня примет решение о своем возвращении в Госдуму

Руководство КПРФ и ее парламентской фракции обсудит сегодня, когда и на каких условиях депутаты-коммунисты вернутся на заседания Госдумы.

Ранее представитель КПРФ, депутат Госдумы Олег Смолин в интервью «НР» заявил, что, вероятнее всего, коммунисты направят своих представителей – депутатов из профильных фракций, 21 октября на обсуждение бюдежта-2010. «Мы должны донести свою позицию до коллег», – заявил Смолин.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов также не исключил, что его партия появится в Думе 21 октября, когда будет рассматриваться проект федерального бюджета на 2010 год. Как раннее сообщал «НР», главное требование коммунистов – встреча с президентом Медведевым. Пресс-служба главы государства пообещала назначить такую встречу на 24 октября. После нее представители КПРФ, вероятнее всего, вернутся в зал заседаний Госдумы.

Как уже сообщалось, скандал в Госдуме разразился неделю назад, 13 октября. Тогда три фракции – ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» – покинули зал заседаний, протестуя против фальсификации выборов в Москве, Тульской области, республике Мари Эл. Позже депутаты ЛДПР и «СР» вернулись в зал и приступили к работе. Коммунисты продолжают протестовать, требуя отставки главы ЦИКа Владимира Чурова и пересчета голосов в тех регионах, где масштаб фальсификации оказался особенно большим.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.10.09

Делом «ЮКОСа» в Страсбургском суде займется однокурсник Медведева. / В московской квартире обнаружена мумия пенсионера, умершего 4 года назад. / Майор Евсюков совершал грабительские набеги на супермаркет «Остров» (ПОЛНОЕ ВИДЕО БОЙНИ). Новые подробности громкого преступления. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках