российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Хованская: Вся надежда на президента

После 11 октября стало ясно, что интересы москвичей защищать больше некому. Такое мнение выразила сегодня на пресс-конференции депутат Госдумы Галина Хованская.

«В Москве нет больше представительного органа, который защищал бы интересы москвичей. Новая Мосгордума будет работать исключительно для чиновников. Это была великолепно проведенная операция столичных властей. Это нельзя назвать ни выборами, ни голосованием. Я бы назвала это рисованием», – говорит Хованская.

Галина Хованская сама выступала на минувшей избирательной кампании в качестве кандидата.

«Я была наивна, теперь признаю это, – рассказывает она. – Мне говорили, мол, смысла в этом никакого нет, мол, нарисуют. А я не верила, говорила, что Москва не Чечня и не Башкирия, больше 5% не нарисуют. Была неправа».

Для общества минувшая избирательная кампания, по мнению депутата Госдумы, это огромный шаг в прошлое.

«Мы вернулись на 20 лет назад к агрессивно-послушному большинству. Сворачивается избирательная система, как институт. Прогноз на будущее крайне мрачный. Если президент не одумается, ничего не изменит… Я надеюсь, что он еще скажет свое слово. Он еще не все знает просто, что там творилось. Но мы ему сообщим», – говорит Галина Хованская.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 22.10.09

Галина Хованская: Ради квартиры придется идти на баррикады. / Первый канал скатился до уровня желтой прессы, – мнение эксперта. Выход частного семейного скандала в топовые теленовости унизителен для страны. / Украинские депутаты от визита Порошенко в Москву не ждут сенсаций. Хотя у нового министра нет «ни мух в голове, ни всяких вывихов». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках