российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов зовет народ на улицу

Геннадий Зюганов обещает объединить все левые силы на постсоветском пространстве и призывает оппозиционеров к активной борьбе. Волна митингов за честные выборы прошла сегодня по всей стране. В столице протестующие собрались на Триумфальной площади.

Митинг протеста по нынешним меркам получился довольно масштабным. Как передает с места событий корреспондент «Нового Региона», на Триумфальной площади собралось около тысячи человек. Правда, коммунисты обещали вывести на улицу порядка пяти тысяч. Также ожидалось что к акции присоединится Владимир Жириновский со своими соратниками, но либерал-демократы, по какой-то причине протестовать передумали.

В данный момент акция продолжается. Корреспондент «НР» отмечает хорошую организацию митинга. Несмотря на ненастную погоду, КПРФ, представители которой составляют большинство протестантов, сумела мобилизовать своих сторонников. Каждый третий с флагом. Поддерживают коммунистов также «Левый фронт» и партия «Яблоко».

Геннадий Зюганов выступил с докладом, который вызвал всеобщее одобрение и бурные аплодисменты. Он сделал несколько заявлений.

Лидер КПРФ сообщил, что коммунисты больше не позволят украсть ни одного голоса. Правда не объяснил каким образом. Зюганов призвал всех «больше не терпеть беспредел, а выходить на улицу и бороться». Следующий масштабный митинг запланирован на 7 ноября.

В субботу лидеры оппозиции должны встретиться с президентом и, как сообщил Зюганов, они намерены потребовать отставки Фурсенко, Кудрина, Сердюкова, Чубайса, а также ответственных за фальсификацию выборов региональных руководителей.

Лидер КПРФ также сообщил, что его партия будет активно поддерживать левые силы на Украине и кандидата в президенты Симоненко. Также в планах коммунистов объединить все левые силы постоветского пространства чтобы начать восстановление разваленной Родины.

Все выступающие на митинге отмечают, что выборы 11 октября 2009 года войдут в историю как беспрецедентные по нарушениям и фальсификациям. Основной лозунг протестующих: «Нет выборам без выбора».

Москва, Виталий Акимов, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.10.09

Эксперт: Надеемся, что президент не позволит убить торговлю. / Медведев: «Торговые сети – это шаг в будущее». / Объявление о конце кризиса преждевременно. Эксперты прогнозируют новый обвал. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках