российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов одобрил отставку правительства Пермского края

Отставка пермского правительства – нормальный поступок. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

На просьбу корреспондента «Нового Региона» прокомментировать уход в отставку правительства Пермского края, Геннадий Зюганов сказал, что, по его мнению, это «мужественное и правильное решение, хоть и запоздалое».

«В такой ситуации ничего не остается делать кроме как сказать родственникам погибших: «Извините, не справился, ухожу». Это нормальная реакция здоровых людей», – заявил лидер коммунистов.

Как сообщал «Новый Регион», губернатор Пермского края Олег Чиркунов сегодня предложил членам правительства поработать в статусе «исполняющих обязанности» «в связи с трагическими событиями 5 декабря 2009 года». Таким образом, правительство фактически сложило с себя полномочия, сообщает пресс-служба областного главы. По мнению губернатора, «отставка» правительства на период расследования обстоятельств пожара в «Хромой лошади» обеспечит объективность следствию.

Ссылка по теме:

Правительство Пермского края и сити-менеджер Перми уходят в отставку >>>

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 09.12.09

Белковский: исполнительная власть в первую очередь ответственна за такие трагедии, как пожар в «Хромой лошади». / Свердловские депутаты готовы отправить экс-губернатора Росселя на «сенатскую пенсию». «Пускай едет – хуже не будет», – говорят парламентарии. / Госдуме предложили отменить «посадку» за экономические преступления. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках