российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левые сожгли портрет Саакашвили у представительства Грузии в Москве (ФОТО)

Активисты Левого Фронта сожгли портрет президента Михаила Саакашвили около представительства Грузии в Москве. Своей акцией они выразили протест «варварскому уничтожению» Мемориала Славы в Кутаиси, взорванного 19 декабря.

Развернув транспарант «Позор вандалам!», левые зажгли фаеры и призывали «демонтировать режим Саакашвили», а не памятники истории, сообщат пресс-служба ЛФ.

Уничтожение Мемориала Славы – «плевок в лицо советскому народу», победившему в войне, считают участники «сожжения».

«Сегодняшние наследники Гитлера в лице грузинских, польских, литовских и прочих правительств упиваются сиюминутной властью и идут на самые отвратительные действия,– заявляют члены Левого Фронта. – Мы не сомневаемся, что народ Грузии, положивший немало жизней на алтарь Великой Победы, сделает верные выводы».

В ходе акции никто задержан не был. Молодежи удалось скрыться до появления милиционеров.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в Грузии в городе Кутаиси по приказу властей был взорван мемориал в честь советских воинов, сражавшихся во время Великой Отечественной войны. Чтобы избежать акций протеста, памятник решили демонтировать за два дня до анонсированного ранее срока. Из-за спешки при проведении работ, во время взрыва памятника погибли два человека.

Активисты Левого Фронта протестовали против уничтожения Мемориала Славы

Таким был Мемориал Славы в Кутаиси

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 21.12.09

В Москве ОМОН разогнал пикет обманутых дольщиков. / Как я понимаю модернизацию? (ОПРОС «НР»). Рассуждения ньюсмейкеров на заданную тему. / Парламентская комиссия: Руководство Саяно-Шушенской ГЭС потеряло совесть. А Чубайс не виноват. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках