российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минск утверждает, что русская нефть идет в Европу через Белоруссию без сбоев Но нефтяной конфликт не закончен

Русская нефть продолжает поступать в Европу через Белоруссию, несмотря на неурегулированный вопрос о ценах между Минском и Москвой. Об этом заявили сегодня представители белорусского государственного нефтехимического концерна «Белнефтехим», РБК со ссылкой на Reuters.

По словам представителей белорусской стороны, нефтепровод «Дружба», идущий из Западной Сибири в страны Европейского союза, работает в нормальном режиме. Два крупнейших нефтеперерабатывающих завода Белоруссии «Нафтан» и «Мозырь» также работают по обычному графику.

Как сообщал «Новый Регион», накануне появилась информация, что Россия прекратила поставки нефти через Белоруссию после провала переговоров Москвы и Минска по цене не «черное золото». Сообщалось, что поставки были прекращены с 1 января 2010г., однако два белорусских НПЗ имеют недельные запасы.

Ожидается, что российско-белорусские переговоры по вопросам поставки нефти продолжатся сегодня.

Стоит отметить, что ранее после переговоров 2 января белорусская сторона заявляла, что готова покинуть недавно созданный Таможенный союз, поскольку не видит в нем смысла из-за действий России, которая настаивает на введении таможенных пошлин на импортируемое «черное золото».

Ссылка по теме:

Белоруссия угрожает России выходом из Таможенного союза /// Минск и Москва оказались в нефтяном тупике >>>

Минск, Андрей Романов

Минск. Другие новости 04.01.10

Цены на нефть поднялись выше $80 за баррель. «Черное золото» дорожает из-за нефтяной войны Москвы и Минска. / Насколько прочна власть Москвы над Дальним Востоком?. Экономическое и политическое будущее региона в долгосрочной перспективе покрыто туманом. / Роскосмос хочет защитить Землю от астероида. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках