российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Майдан за экзотикой! Российские политтуристы отправляются в Киев посмотреть на настоящие выборы

Надо развивать политтуризм. Такую идею выдвинул в своем блоге лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В качестве первого политурристического центра он предлагает Украину.

«На Украине 17 января опять выбирают Президента, почему бы не организовать для наших граждан возможность приобщиться к этому! Я думаю, что российским туристическим фирмам пора развивать новый вид туризма – политический туризм», – пишет Жириновский.

Море, пляжи людям уже поднадоели, считает лидер ЛДПР, экстремалам пора обратить внимание на политический туризм. При этом поездку на выборы, Владимир Вольфович сравнивает с путешествием на вулканы.

«Выборы в другом государстве могут стать незабываемым событием. Такие поездки – для активных, молодых, неравнодушных людей, интересующихся политикой. Конечно, надо понимать, что всегда могут быть беспорядки, демонстрации. Но кто предупрежден, тот вооружен, уж если решился на поездку – готовься ко всему. Впечатления, уверен, останутся на всю жизнь. Настоящий исторический момент! Будет о чем рассказать внукам. А море никуда не денется, на пляж успеть можно всегда», – призывает Жириновский.

Тем временем россияне и без призывов самого разговорчивого политика страны планируют приуроченные ко дню голосования турпоездки в Киев. В блогах молодые люди договариваются о совместной аренде жилья (снимем «трешку» в центре Киева на неделю на пятерых»), кооперируются, создают целые тургруппы. Как отмечают эксперты, россияне соскучились по ярким и интригующим избирательным кампаниям, какие проходят, например, на Украине.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 14.01.10

Доллар упал на 21 копейку. Валютный рынок лихорадит. / В Подмосковье за вымогательство задержан чиновник Госадмтехнадзора. / В России провалилась борьба с фальсификацией истории. Правительство отклонило закон об уголовном преследовании за отрицание победы в ВОВ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках