российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: Ющенко может победить только мертвеца

Суд над Сталиным – это самая неудачная часть предвыборной кампании Виктора Ющенко. Об этом «Новому Региону» заявил вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников.

«Он лишь расписался в том, что, не умея победить своих живых оппонентов, ему проще сводить счеты с умершими. Аморально и просто смешно, когда президент, при котором граждане Украины лишены даже государственного бюджета на текущий год, повсюду развал и бедность в XXI то веке, рассуждает о голодоморе. Эта картина достойна карикатуры», – считает Мельников.

При этом российский коммунист отмечает: «Вселяет оптимизм тот факт, что оранжевый прыщик, вскочивший на теле братской Украины, скоро пройдет, рана заживет, восстановится компетентная судебная власть, которая будет принимать решения на основе закона, истории и в национальных интересах наших соседей, а не потакая комплексам и маниакальным устремлениям отдельных политических деятелей».

Как уже сообщал РИА «НР», накануне Апелляционный суд Киева рассмотрел уголовное дело, возбужденное и расследованное Службой безопасности Украины (СБУ) по факту совершения так называемого «Голодомора-Геноцида» в Украине в 1932-1933 годах. Суд принял решение, в соответствие с которым ряд советских руководителей, в том числе И.В. Сталин, В.М. Молотов, Л.М. Каганович, признаны виновными в совершении преступления по статье УК Украины – геноцид. Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что решение «знаковое для истории» и «восстанавливает историческую справедливость».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.01.10

Правительство РФ запретило продажу курительных смесей. / Срыв поставок русской нефти в Белоруссию ударит по «Славнефти», ТНК-ВР и «Сургутнефтегазу». Перспективы нефтяной войны Москвы и Минска. / Аналитики не ждут резкого укрепления рубля в 2010 году. Среднегодовая цена на нефть Urals ожидается на уровне $74 за баррель. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках