российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На выборах президента Украины избирателями дело не ограничится Свое слово скажут суды, силовики и «улица»

Первый тур выборов президента Украины ознаменовался несколькими итогами. По словам российского политолога-«единоросса» Сергея Маркова, первый и самый главный – во второй тур выходят Янукович и Тимошенко. Причем, Янукович с солидным перевесом – почти 12 процентов. И состав кандидатов второго уровня говорит о том, что вряд ли Тимошенко удастся свести этот разрыв на нет. Немножко сократить, может быть, да, но свести на нет – нет.

Поэтому прогноз по второму туру – Янукович сохранит преимущества в том, что касается избирателей.

«Юлия Тимошенко это понимает. Поэтому мы ожидаем резкого маневрирования с ее стороны с целью привлечь к себе голоса между первым и вторым туром. В этой связи очень беспокоит ситуация с грузинскими «наблюдателями», а также колоссальная атака, которую предприняла Тимошенко, обвиняя Партию Регионов в фальсификации. Все это свидетельствует о том, что если разрыв будет не очень большим, она откажется признать свое поражение на выборах, и ситуация уйдет куда-то в другое направление. Видимо, слово должны будут сказать по поводу итогов выборов суды, силовые структуры, улица и международные организации. Избирателями дело не ограничится, к сожалению», – отмечает Марков.

Еще важный результат, отмечает эксперт, – избиратели оценили политику Виктора Ющенко как полный провал, поставив ему максимум 5 процентов, что с точки зрения школьной означает двойку.

Комментируя по просьбе корреспондента «НР» задачи, которые, возможно, призван решать «грузинский десант» (перед первым туром выборов в Киев прилетели чартеры из Грузии с 3000 молодых мужчин на борту), Марков заявил: «Цель этого десанта до конца понять нельзя. По всей видимости, он связан с какой-то попыткой повлиять на выборы, затруднить волеизъявление избирателей на востоке, в Донбассе, который дает около 80% голосов Януковичу. Сейчас поступает информация из Грузии – по всей видимости, киевские «гости» – это офицеры, солдаты спецназа, которые демонстрируют, какие методы могут быть использованы, чтобы не признать победу Януковича во втором туре».

Ссылка по теме:

Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка – 36%, чача – 25% (ДРУГОЕ ВИДЕО) /// Пиво – только на третьем месте >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.01.10

Эксперт: На биржах зреет обвал котировок. Падение возможно до 20%. / Нефть взяла курс на снижение. «Черное золото» подешевело до $77. / 100 «нашистов» соберутся у посольства Украины в Москве, чтобы порадоваться поражению Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках