российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: Тимошенко предскажет апокалипсис И объявит священную войну

Не существует методов, которые бы кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко считала неприемлемыми для достижения цели. Так прокомментировал предстоящую во втором туре борьбу между Виктором Януковочем и Юлией Тимошенко директор Института стран СНГ Константин Затулин. Однако новый полноценный майдан, как в 2004 году, не повторится.

По его словам, накануне самого голосования и в день выборов ситуация накалилась так, что очевидно – легкой жизни между двумя турами не будет: прежнее относительно безмятежное течение избирательной кампании сменится ожесточенной борьбой на всех возможных площадках, в судах, в ходе встреч с избирателями, в СМИ.

«Юлия Тимошенко нервничает, ей изменяет чувство меры. Я думаю, что целый ряд тех людей с высшим образованием, интеллектуалов, которым импонировала Тимошенко, во всяком случае, больше, чем Виктор Янукович, испытают разочарование от того, как она будет себя вести в избирательной кампании, – считает Затулин. – Но надо заметить, что Юлия Владимировна ведь и не обещала вести себя по-джентльменски – она же леди, а не джентльмен. Поэтому, думаю, она насытит эти 3 недели разнообразными ходами, которые будут доказать избирателю: идет священная война и, в случае если Украина не проголосует за Тимошенко, страну ожидают крах, апокалипсис, ужас, и все остальное».

Единственный выход для Тимошенко, убежден директор института стран СНГ, наращивать напряжение между двумя турами, попробовать каким-то образом «реанимировать» тех, кто голосовал в 2004 году за героев «оранжевой» революции.

При этом политик считает, что сейчас произойдет «какое-то личное примирение» между Тимошенко и Ющенко, во всяком случае, в неофициальном порядке – и люди Ющенко будут ей помогать.

По его мнению, население Украины должно быть бдительным: вновь будет попытка «раскачать лодку». Однако третий тур выборов исключен.

«История повторяется – это не нами сказано, но второй раз в виде фарса. И мы сталкиваемся сегодня с фарсовым вариантом воспроизведения прошлого. А что такое как не фарс вся история с так называемыми грузинскими наблюдателями!» – заявил Затулин.

Ссылка по теме:

Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка – 36%, чача – 25% (ДРУГОЕ ВИДЕО) /// Пиво – только на третьем месте >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.01.10

Несогласные с боем подали заявку на проведение очередной акции на Триумфальной площади 31 января. / Доллар вырос почти на 4 копейки. / Землетрясение на Гаити вызвали американцы. Испытанием нового оружия. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках