российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«А вот руки-то я вам не подам!» Список нерукопожатных политиков РФ (ГОЛОСОВАНИЕ «НР»)

«Новый Регион» решил составить антирейтинг российских политиков, которым избиратели «не подадут руки».

В список возможных антигероев вошли политики 80-х, 90-х и «нулевых годов», – все те, кто на разных временных и исторических этапах «решал судьбы России».

«Кому из современных политиков России вы бы никогда не подали руки?»:

Чубайсу

Жириновскому

Явлинскому

Зюганову

Немцову

Каспарову

Лимонову

Путину

Медведеву

Суркову

Грызлову

Миронову

Горбачеву

Лужкову

Черномырдину

Они все стоят друг друга

Пожму каждому и сфотографируюсь на память

Проголосовать можно здесь

Что такое рукопожатие? (справка с ресурса этикет.ру).

Люди обмениваются рукопожатиями, когда здороваются или знакомятся друг с другом, мирятся после размолвки или заключают какое-либо соглашение, выражают благодарность или прощаются, поздравляют друг друга или выражают соболезнование. Рукопожатие характерно по преимуществу для повседневного общения мужчин.

В принципе рукопожатие может и вообще не состояться, поэтому его инициатива всегда исходит от того, кто считается более высоким в престижном отношении, чем его собеседник. Исключения возможны в тех случаях, когда взаимная субординация людей определяется не по одному параметру, а по нескольким различным признакам: лучше, если пожилой человек первым подаст руку молоденькой девушке, а женщина-подчиненная – своему начальнику-мужчине. Совершенно недопустимо, чтобы протянутая для пожатия рука осталась висеть в воздухе.

Не подать руки другому человеку – значит нанести ему серьезное оскорбление. Поэтому лучше ответить на рукопожатие даже в том случае, если ваш знакомый не слишком вам симпатичен.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.01.10

Forbes прогнозирует обвал цен на нефть. Сырье может подешеветь до 40 долларов. / Четыре трезвых выходных. Лужков запретил продавать алкоголь в мужской праздник. / Подполковник милиции, обвиняемый в убийстве снегоуборщика, обжаловал арест. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках