российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Официальные лица России не спешат поздравлять Януковича Но считают, что третий тур невозможен

Спикер Государственной думы РФ Борис Грызлов не спешит поздравлять Виктора Януковича с победой на выборах президента Украины. «Помню, что во втором туре пять лет назад результат Януковича был больше, чем сейчас, поэтому вопрос о поздравлении, я думаю, правильно отложить до инаугурации», – сказал Грызлов журналистам.

В то же время он выразил уверенность, что третьего тура президентских выборов на Украине не будет. «Третий тур, который был пять лет назад, этот был некий нонсенс. Это выходило за рамки любых законов и думаю, что такое повторить просто невозможно. Поэтому будет, наверное, какая-то другая ситуация», – сказал спикер Госдумы.

Вместе с тем он выразил надежду, что «те результаты, которые сегодня есть, после официального подтверждения украинским Избиркомом, станут поводом для того, чтобы Янукович стал официальным президентом, был инаугурирован».

Как сообщалось, после обработки 99,91% протоколов на выборах президента Украины разрыв между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьер-министром Юлией Тимошенко достиг 3,47%. По последним данным ЦИК, Янукович набирает 48,95% голосов, Тимошенко – 45,48%.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.02.10

В Москве введен мораторий на снос «Речника» и других поселков. / Лидер партии «Яблоко» задержан в Москве. / Петербургский депутат-насильник выдал сообщников. В сексуальных оргиях с детьми участвовали московские чиновники, утверждает педофил. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках