российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ходорковский в шоколаде (ФОТО) Он имеет три вкуса – сладкий, с изюмом и с орехами

В России появился шоколад «имени» экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. На обертке лакомства изображен портрет осужденного олигарха с надписями: «Вам сладко, ему – нет» и «Самый горький шоколад». «Мишка на Севере» имеет три вкуса: сладкий, с изюмом и орехами внутри.

По словам арт-деятелей, художников Екатерины Беляевской и Вадима Чачина, их инициатива – не политическая акция – они лишь хотели напомнить о людях, над которыми продолжается суд.

Художники-фанаты собрали целый набор сувениров в поддержку опальных олигархов. Есть там и рукавица, и комплект калиндариков, сообщает Metro Russia.

Осуществить замысел с шоколадкой Белявской помог знакомый, работающий на кондитерской фабрике, а сама девушка занялась полиграфией. Сувениры с портретами заключенных получили Борис Акунин, Михаил Жванецкий, Олег Табаков, Артемий Лебедев, Юлий Гусман и другие известные деятели.

«Не обязательно, чтобы эти люди сочувствовали Ходорковскому и Лебедеву. Главное, чтобы они нравились нам! Такой был принцип», – заявила Белявская.

Авторы идеи особенно гордятся рукавицей, сделанной из прочного материала и с пришитым изображением автографа экс-главы ЮКОСа. По словам арт-деятелей, она была куплена в «местах не столь отдаленных», и не исключено, что поступила именно из Читинской области, где находится колония Ходорковского.

«Вам сладко, ему – нет»

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.02.10

Евросоюз написал план модернизации для России. Медведевская реформа невозможна без демократизации и верховенства закона. / В Москве задержан с поличным налоговик-взяточник. / «Единая Россия» сплотилась в любви к дорогим авто. Автомобили «единороссов» стоят больше их годового дохода. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках