российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета (ФОТО, ВИДЕО) Авторы баннера отвергают версию о запрещенном мёде

Медведь с баннера зимней Олимпиады-2010 в канадском Ванкувере, который размещен на контролируемом «Единой Россией» «Едином российском портале», вызвал насмешки и весьма неоднозначные комментарии пользователей Сети. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Косолапого называют «бешеным», обвиняют в наркомании и чрезмерной агрессии (см. ВИДЕО пьяного Ельцина и сохранённый оригинал «олимпийского» баннера внизу).

«В глаза бросился баннер с медведем, что-то с ним не то, мёд явно с чем-то запрещенным», – пишет в твиттере rykov.

«Увидела на сайте «Единой России» вот такого странного медведя. У меня создалось впечатление, что он как минимум обкурился или того хуже(((», – смеется пользователь ЖЖ nati-n-k.

Читай также: Эксперты «НР»: «Ничего у нас уже нет, – ни космоса, ни балета, ни спорта» >>>

Отдельные юзеры обвиняют символ Олимпиады в пьянстве: «Кошмар!!! Душераздирающее зрелище!!! Пьяный медведь в состоянии «белочки»!!!», «Грызлов?! (лидер «Единой России», – прим. «НР»). Как похорошел», – комментирует российская блогосфера.

«Медвежий» креатив не оценил известный российский блогер Максим Кононенко (Mr. Parker). Он убежден, что пиар должен быть привлекательным, и называет работу дизайнеров раздолбайством:

«Баннер этот ужасный и пугающий. Вряд ли они сделали это специально, сознательно, потому что любой пиар не должен быть неприятным. Я думаю, просто его делали неталантливые люди и принимали работу тоже какие-то, лишенные вкуса».

Паркер отметил, что такой промах не случаен, и подобные ляпы встречаются систематически на ресурсе «Единой России».

«Надо их внимание как-то обратить на то, что они делают. И когда запускали про свою «берлогу» – много смешного было. Это все на самом деле показывает какую-то расхлябанность руководства департамента, который занимается сайтом», – заявил блогер.

Корреспонденты «Нового Региона» связались сегодня с автором весело-страшного баннера Ильей Платоновым и выяснили у него, почему у мишки красные глаза и что означает его жестикуляция.

«Ну у него кровеносная система… Не помню, что бы у него были красные глаза. Сейчас посмотрю… (заходит на сайт, смотрит – прим. «НР»). Они не красные, они рыженькие такие. Просто он весь такой коричневый», – объяснил «НР» Платонов.

Он также отверг предположения, что Косолапый недружелюбен: «Он хороший такой, но грубоватый. Иногда может задеть дверной косячок, дверку снять с петель. Но он не со зла же. Просто такой большой, сильный и грубоватый, но хороший... Он танцует, пританцовывает на трибуне – болеет, кричит типа: «Наши, давайте вперед!!!».

«В принципе какие-то делать вещи формальные не хотелось, потому что и «Единая Россия», и вся остальная Россия объединены единым каким-то порывом. Все болеют за наших спортсменов. Мы прекрасно друг друга поймём – и те, кто сочувствует «Единой России», и те, кто нет», – резюмирует автор «медвежьего шедевра».

Александр Щетинин, генеральный директор РИА «Новый Регион», уверен, что создатели этого «олимпийского» баннера злоупотребляют жесткими наркотиками. «Я сначала не поверил своим глазам и переслал это «произведение» друзьям-экспертам. Вот лаконичный комментарий одного из них: «В «Единую Россию» проникли враги. Вспоминается анекдот: «При такой зарплате можно не только ничего не делать, но ещё и немножко вредить»». «Насколько я знаю, тяжелые наркотики, не являются диковинкой для криэйтеров «Единой России», – констатирует Щетинин. – Но почему же все идеи у «ЕР», и этот Медвед тоже, имеют ещё и гомосексуальный какой-то подтест?! А глаза почему такие красные? Медвед точно под герычем».

А некоторые пользователи Сети узнали в неадекватном медведе бывшего президента России Бориса Николаевича Ельцина. Как пишет на форуме «НР» «Крымчанин»: «Это же – пьяный Ельцин в Германии дирижирует оркестром! Сравните, очень похоже. Так вот, откуда берут свои идеи криэйтеры «Единой России»?!».

См. по ссылке ВИДЕО с YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=V1A9nHuSPSg

(«Ельцин дирижирует оркестром»),

http://www.youtube.com/watch?v=LAr0MgGrwHA

(«Пьяный Ельцин дирижирует оркестром – 2»),

http://www.youtube.com/watch?v=xMThTEA4M0o

(«Пьяный Ельцин – 3»).

«Кошмар!!! Душераздирающее зрелище!!! Пьяный медведь в состоянии «белочки»!!!», «Грызлов?! Как похорошел», – комментирует российская блогосфера. Вы можете перейти по этой ссылке на главную страницу «Единого российского портала», где этот баннер, возможно ещё сохранился.

Ссылки по теме:

Российская сборная в Ванкувере о своих поражениях: «Мы никому ничего не должны!» (ФОТО, ВИДЕО) /// Эксперты «НР»: «Ничего у нас уже нет, – ни космоса, ни балета, ни спорта» >>>

Сурков сочинил статью о модернизации /// Это смесь путинщины и маниловщины >>>

Москва – Ванкувер, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва – Ванкувер. Другие новости 15.02.10

Россию причислили к «свиньям» из группы PIGS. Западные экономисты: «РФ в ближайшие 5-10 лет может пойти под откос». / Сурков сочинил статью о модернизации. Это смесь путинщины и маниловщины. / Чего ждать от Януковича на должности президента Украины?. Опрос читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках