российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан Митрохин и другие «яблочники», желавшие побрить Чурова Воздушный шар поднял ножницы к окнам Центризбиркома

В Москве у Центризбиркома задержаны активисты «Яблока», проводившие под окнами здания флэш-моб «Чуров, сбрей бороду!». Активисты выступили против снятия списков их партии на региональных выборах в Калужской и Свердловской областях.

Как сообщают в пресс-службе, воздушный шар поднял к окнам ЦИКа огромные двухметровые ножницы. Таким образом, «яблочники» напомнили председателю Владимиру Чурову о его клятве побриться, если выборы в России будут нечестными.

Молодежь развернула растяжку «Хватит снимать нас с выборов» и потребовала, чтобы Владимир Чуров лично спустился к ним.

«Такого не было никогда раньше, чтобы партию одновременно в двух регионах снимали с выборов, – заявил лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. – Мы долго терпели, мы помнили обещания Чурова гарантировать проведение честных выборов, но теперь наше терпение лопнуло».

После завершения акции милиционеры доставили четырех «младояблочников» в ОВД Китай-город. У них изъяли личные вещи, мобильники и поместили в «обезьянник». Лидер партии Сергей Митрохин, прибывший в отделение, также был задержан, у него попытались конфисковать телефон. Он назвал задержание «вопиющим произволом» и нарушением законодательства.

Напомним, свое знаменитое обещание Владимиров Чуров произнес 15 мая 2007 года в эфире телеканала РЕН ТВ.

«Ну что мне, бородой что ли своей поклясться, что я сделаю все, чтобы выборы были честными? Клянусь!» – заявил председатель ЦИК.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.03.10

Прокуратура выявила незаконное строительство на 19-м километре МКАД. / Расходы на покупку жилья для работников государственных органов резко выросли. Суммы на покупку квартир сотрудникам кремлевской администрации не называются. / В России иностранцы смогут многократно продлевать свои визы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках