российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Начальник новороссийского УВД подал в суд на избитого защитника Дымовского Милиционер опровергает высказывание о том, что стоимость его дома «несоизмерима» с зарплатой

В Краснодарском крае растет число клеветников на «стражей порядка». Теперь под такую статью попал защитник Алексея Дымовского Вадим Карастелев, находящийся в больнице после избиения.

Начальник УВД по Новороссийску Владимир Черноситов требует защиты своих «чести, достоинства и деловой репутации». Иск к правозащитнику подан в Приморский районный суд города, по решению которого Алексей Дымовский был заключен под стражу.

Милиционер намерен добиться признания не соответствующими действительности заявлений Карастелева в интервью изданиям yuga.ru и livekuban.ru.

Недовольство Черноситова вызвали обвинения в покрывательстве нарушений прав человека, несанкционированном прослушивании телефонов и не принятии мер по «пресечению нарушений в отношении правозащитников», сообщает dymovskiy.name.

Кроме того, Черноситова возмутили высказывания Карастелева о стоимости его земли и дома, а также о том, что такое имущество «нельзя себе позволить на зарплату министра МВД, не говоря уже о начальнике УВД».

«Таким образом, в данной статье обсуждается вопрос о том, что начальник УВД имеет иной доход, кроме заработной платы в УВД, т.е. незаконный доход. Данные сведения являются клеветой», – возмущается Черноситов.

Главный милиционер требует опровержения сведений, а также компенсации в 100 тыс. рублей в качестве морального ущерба.
Как сообщал «Новый Регион», представитель майора Алексея Дымовского Вадим Карастелев был избит неизвестными около своего дома. Ранее он провел семь суток в спецприемнике после того, как был задержан во время раздачи листовок с приглашением на митинг против «милицейского произвола» и в защиту Дымовского.

По факту нападения на Карастелева возбуждено уголовное дело по пункту «а» ч. 2 ст. 115 УК («умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений)».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.03.10

Статистика МВД опровергла «медведевскую» гуманизацию УК. Смягчение наказания не затронуло самые популярные статьи для преследования бизнесменов. / Студенты МИФИ взбунтовались против установки православного креста к приезду патриарха (ФОТО). «Кресты хорошо смотрятся в храмах, а не во дворе институтов». / Спецпроект «Нового Региона» к 100-летию МЖД – «Мисс уральской политики 2010» (ФОТО). Определены победительницы в трёх номинациях: «Мисс Справа», «Мисс центр» и «Мисс Слева». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках