российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пост главы Олимпийского комитета займет Прохоров?

Президент Союза биатлонистов России, предприниматель Михаил Прохоров возможно станет преемником Тагячева. Такое мнение в интервью газете «Спорт день за днем» высказал пресс-атташе Олимпийского комитета России Геннадий Швец, который также выразил желание подать в отставку.

Как отмечает издание, среди главных претендентов на этот пост – Вячеслав Фетисов, руководивший Росспортом с ноября 2004 года по октябрь 2008.

По мнению Швеца, не исключено также, что Олимпийский комитет возглавит исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

Напомним, Леонид Тягачев официально сообщил о своей отставке в видеообращении, записанном в больнице, где он проходит курс лечения. Таким образом, Тягачев отреагировал на рекомендацию президента.

Напомним, Дмитрий Медведев заявил, что ждет заявлений об уходе от чиновников, ответственных за подготовку российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере.

«Ответственные лица должны принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем», – сказал он. Результаты российской сборной в Ванкувере, считает Медведев, говорят о необходимости кардинальным образом изменить подготовку олимпийцев. Он также констатировал, что страна долгое время «выезжала на советских возможностях», но теперь они закончились.

10 или 12 марта на заседании исполкома комитета отставка Тягачева будет утверждена официально. Затем в течение 45 дней будет созвано Олимпийское собрание, на котором выберут нового главу.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.03.10

В Москве ледяная глыба ранила ученицу возле школы. / Начальник новороссийского УВД подал в суд на избитого защитника Дымовского. Милиционер опровергает высказывание о том, что стоимость его дома «несоизмерима» с зарплатой. / Статистика МВД опровергла «медведевскую» гуманизацию УК. Смягчение наказания не затронуло самые популярные статьи для преследования бизнесменов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках