российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов: Буду паровозом против паровозов

Сергей Миронов хочет лично возглавить партийные списки на следующих региональных выборах. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам минувшего единого дня голосования.

«В ближайшие две недели на бюро партии мы будем рассматривать вопрос о моем личном участии в качестве лидера партийных списков во всех четырех регионах, где выборы состоятся в октябре текущего года», – сообщил Сергей Миронов.

Такое решение, возможно, будет принято несмотря на то, что эсэры, по словам их лидера, «категорические противники «паровозов».

Личное участие лидера партии имеет несколько положительных моментов. Миронов сможет лично агитировать за партию, чего раньше не мог делать напрямую по закону. Кроме того он хочет нести личную ответственность за весь партийный список. Но не это главное.

«Мы считаем, что нужно запретить губернаторам и другим влиятельным людям участвовать в выборах, если они не собираются работать. Если Миронов начнет также это делать – возможно, захотят быстрее изменить закон. Мы хотим воспользоваться такой нормой, в том числе, чтобы ее отменить. Люди должны голосовать за тех, кто будет реально работать», – говорит Миронов.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 15.03.10

Миронов: «Без поддержки Путина «ЕР» продула бы выборы». / Митрофанов: в России повторяется 90-й год. / «Вспомним все!» Екатеринбург – 2009: дело Чернецкого, монетизация и скандалы на ТВ (ФОТО). Спецпроект РИА «Новый Регион». ОКОНЧАНИЕ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках