российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Махачкале найдено оружие, из которого застрелен священник Сысоев СКП заявляет о раскрытии убийства отца Даниила

В Махачкале найдено оружие, из которого был убит священник Даниил Сысоев. Его владелец – уроженец Киргизии застрелен сотрудниками милиции.

Как сообщает СКП, вызвавший подозрения милиционеров неизвестный был доставлен на пост ГИБДД для проверки его причастности к преступлениям. Однако мужчина оказал сопротивление – метнул в помещение поста гранату, а затем открыл огонь по милиционерам из пистолета. В ответ сотрудники правоохранительных органов застрелили нападавшего.

У преступника были найдены паспорт на имя уроженца города Ош Республики Киргизия Бексултана Карыбекова, 1987 года рождения, а также пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм.

Как заявляют следователи, уже получены «неопровержимые доказательства» того, что священник был убит именно из этого пистолета.

На настоящий момент проверяется причастность Карыбекова к нападению на настоятеля храма.

Напомним, священник был убит вечером 19 ноября прошлого года в помещение храма апостола Фомы на улице Кантемировской. Неизвестный в маске вошел в церковь и выстрелил несколько раз в настоятеля Даниила Сысоева и регента Владимира Стрельбицкого. От полученных ранений отец Даниил скончался в машине «скорой помощи».

Как сообщал ранее «Новый Регион», известному миссионеру 35-летнему Даниилу Сысоеву поступали многочисленные угрозы, в основном от исламистов. В конце декабря информация о «ликвидации врага Аллаха» – православного священника Даниила Сысоева была опубликована на информационном ресурсе боевиков. В заявлении подробно рассказывалось, как была совершенна расправа.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.03.10

Российские выборы – назад в 90-е. В России вновь начали активно применять «черный пиар». / Заработок москвичей зависит от числа трудовых мигрантов. / Центробанк России объявил о смягчении условий кредитования в стране. Легче всего оформить кредиты населению, труднее – малому бизнесу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках