российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сбербанк на 1% снизил комиссию за оплату услуг ЖКХ

Сбербанк снизил комиссию за оплату жилищно-коммунальных услуг. Теперь она составляет не 3, а 2 процента от суммы платежа. Дата введения комиссии для москвичей не изменилась – 1 мая.

Напомним, ранее снизить ставку потребовали столичные власти. 17 марта заместитель мэра Москвы Юрий Росляк заявил, что правительство Москвы не может уменьшить размер комиссии, однако настоятельно рекомендует Сбербанку сделать это.

Как сообщал «Новый Регион», вслед за Сбербанком желание отказаться от практики бесплатных платежей выразила московская «Почта России». Причиной стало письмо «Банка Москвы» своему агенту – филиалу «Почты России», в котором он ссылается на постановление столичного правительства, меняющего порядок расчетов с организациями ЖКХ.

Как заявил официальный председатель банка, изменения вызваны принятым органами власти решением о переносе оплаты комиссионного вознаграждения за оплату услуг ЖКХ с поставщиков этих услуг на потребителя, сообщает BFM.ru.

В московском подразделении банка считают, что комиссия подтолкнет клиентов «в удаленные каналы обслуживания» – систему «Сбербанк Онлайн», мобильный банк, банкоматы или информационно-платежные терминалы, долгосрочные поручения.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.03.10

Владыка Викентий озвучил программу визита патриарха Кирилла на Средний Урал. / В Московской области возбуждено дело против гаишника, сбившего ребенка. / Обналичка в России подорожала на треть. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках